Сен 22, 2012

Сборная Волгоградской области — серебряный призёр первенства России

С неожиданным результатом закончилась финальная встреча первенства России среди юношей до 19 лет. Сборная Волгоградской области ничего не смогла противопоставить УОР МО из Рузы и уступила со счётом 7:17 (3:4, 2:6, 0:4, 2:3). Только в первом периоде борьба была равной. Во второй четверти подмосковные ватерполисты прибавили в скорости и были более точны, в отличие от волгоградцев, в завершении атак. К сожалению, после большого перерыва наша команда так и не смогла найти контраргументов и перестроить игру, получив в свои ворота четыре безответных мяча. Заключительный период обе команды доигрывали.

Бронзовые медали завоевала команда «Юность Москвы», которая со счётом 13:5 (5:3, 2:1, 5:0, 1:1) разгромила МГФСО. В матче за пятое место ЦСК ВМФ уступила сборной Республики Татарстан 5:9 (1:2, 1:3, 0:2, 3:2).

Коллектив ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» и администрация сайта поздравляют серебряных призёров первенства России. Большие победы впереди!

Состав команды сборной Волгоградской области, серебряного призёра первенства России 2012 года (юноши до 19 лет): Артём Бредунов, Василий Федотов (капитан команды), Владимир Абашин, Владимир Нежинский, Евгений Куркин, Константин Киселёв, Аркадий Гольдин, Никита Богачёв, Игорь Бычков, Вячеслав Зайцев, Сергей Симоненко, Андрей Зверев, Дмитрий Фролов.