«Спартак-Волгоград» – «КАИ-КазУОР» Казань – 20:4 (4:1, 7:1, 6:0, 3:1).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Шутов М. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Аксёнов (2), Латыпов (1), Панфили (кап.) (1), Финаев (2), Халтурин (1), Стратан (3), Балашов (3), Иришичев (2), Лисунов (3), Агарков (2) – Иванов.

«КАИ-КазУОР» Казань: Галимзянов – Сарсембаев, Крюков, Гиниятов (1), Коваленко, Никитин, Зимин (1), Егоров (1), Салахов (кап.), Экомазов, Сусаркин, Сорокин (1) —  Ревшанов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 5 – 5.

В заключительный игровой день первого тура чемпионата России «Спартак-Волгоград» без труда одолел «КАИ-КазУОР». Казанский «Синтез» со счётом 15:6 (3:0, 6:2, 3:3, 3:1) переиграл московский ЦСП «Измайлово».

Команда «Спартак-Волгоград 2» дала бой астраханскому «Динамо». После первого периода астраханцы вели с преимуществом в три мяча. Многим показалось, что исход встречи предрешён. С этим были не согласны волгоградские ватерполисты. После второй четверти на табло горели цифры 5:5. А уже в начале третьей восьмиминутки наши ребята уже были впереди. «Динамо» счёт сравняло, 6:6 перед заключительным периодом. После того, как команды еще раз обменялись заброшенными мячами, динамовцы в течение двух минут трижды огорчили волгоградского голкипера. Тем не менее, наши ватерполисты нашли силы сократить разницу до минимума. На последний рывок, увы, не хватило времени. Итог 10:9 (4:1, 1:4, 1:1, 4:3) в пользу «Динамо». Голы у волгоградцев забросили: Константин Киселёв (3), Игорь Бычков (3), Василий Федотов (1), Виктор Буяк (1), Сергей Симоненко (1).

Остальные результаты и турнирное положение после пяти игровых дней можно посмотреть здесь.

По итогам первого тура «Спартак-Волгоград» уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, одержав пять побед в пяти матчах. Уже завтра команда начнёт подготовку к матчу третьего тура лиги чемпионов против грузинской команды «Лигамус», который пройдёт 20 октября в Тбилиси.