«Лигамус» Грузия — «Спартак-Волгоград» (Россия) — 8:15 (3:5, 1:5, 1:3, 3:2).

Арбитры: Фекете (Венрия), Скалохаридис (Греция).

«Лигамус»: Чумбуридзе – Кенкадзе (2), Чиквинидзе, Русишвили (1), Лаитадзе (1), Урушадзе, Хведелиани (1), Багатурия (1), Руруа (кап.) (2), Гегелашвили, Казахишвили, Кавтарадзе — Капанадзе.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Аксёнов (4/1), Латыпов (2), Панфили (кап.), Финаев (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (4), Агарков — Иванов.

5-метровые: 1/1 – 1/1.

Фолы: 12 – 6.

Первая домашняя игра «Лигамуса» в лиге чемпионов вызвала небывалый ажиотаж. Трибуны бассейна водно-спортивного комплекса «Олимпик» в Тбилиси были забиты до отказа. Хозяева очень старались и хотели показать свою лучшую игру против российского чемпиона.

В своей первой же атаке ватерполисты «Лигамуса» получили право на пятиметровый штрафной бросок, который реализовал капитан команды Зураб Руруа. Павел Халтурин сравнял счёт с «лишнего», а еще через две минуты Николай Лазарев использовал большинство. Константин Гегелашвили забросил ответный мяч, но вновь удачная реализация «лишнего», и Адель Латыпов вывел волгоградцев вперёд. За две минуты до конца первой четверти грузинские ватерполисты нашли в себе силы вновь восстановить равновесие (последний раз по ходу игры). В течение следующей минуты Сергей Лисунов дважды использовал численное преимущество (пять из пяти в одном периоде (!) – прим. автора).

Уже к середине второго периода, благодаря заброшенным мячам Александра Аксёнова, Сергея Лисунова и Романа Балашова, вопрос о победителе был снят. 10:4 в пользу команды «Спартак-Волгоград» к большому перерыву.

В начале третьей четверти Сергей Лисунов и Бека Кенкадзе обменялись голами, после чего россияне продолжили оказывать давление на защитные порядки «Лигамуса». Адель Латыпов и Евгений Финаев довели разницу до «+8».

В заключительном периоде волгоградцы позволили сопернику забросить в наши ворота три мяча, ответив голами Андрея Рекечинского и Александра Аксёнова с пенальти.

Первая победа на выезде в этом розыгрыше лиги чемпионов позволила нашей команде подняться в группе А на вторую строчку в турнирной таблице, благодаря поражению голландского «Шуурмана» в Вулиагмени 4:12 (0:4, 1:3, 1:4, 2:1). Закономерную победу одержал венгерский «Эгер», переиграв дома аутсайдера группы, немецкую команду «Васпо98» со счётом 16:5 (4:1, 2:0, 4:2, 6:2).

Турнирное положение команд после третьего игрового дня (группа A)