Окт 21, 2012

Женская команда "Спартак-Волгоград" открывает сезон

23 октября в г. Кириши (Ленинградская область) стартует кубок России среди женских команд. Восемь лучших коллективов по итогам прошлого сезона были разбиты на две группы. Соперники женской команде «Спартак-Волгоград» по группе A достались серьёзные и именитые: многократный чемпион страны, местный «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», действующий обладатель кубка, московский СКИФ ШВСМ «Измайлово» и «Олимп» из Нижнего Новгорода.

Перед отъездом главный тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Александр Гайдуков поделился своими впечатлениями о подготовке к кубку России и рассказал о планах на сезон. «Мы хорошо поработали в последние месяцы, команда неплохо выглядит функционально, — отметил Александр. – В межсезонье получили укрепление в лице опытной  Евгении Кузьминой. Женя удачно влилась в коллектив, микроклимат в команде хороший. Это радует».

Необходимо отметить, что Евгения Кузьмина в сезоне 2010-2011 играла ведущую роль в составе московской команды, которая стала бронзовым призёром чемпионата и обладателем кубка России.

«Что касается кубка, — продолжил Гайдуков. – Ключевой игрой в группе, считаем, встречу против москвичек. На наш взгляд, победитель этого матча продолжит борьбу за трофей. Составы во многих командах претерпели серьёзные изменения, потому не лишним будет посмотреть выступления наших соперников по чемпионату».

На вопрос о поставленной руководством задаче, занять место в четвёрке, главный тренер ответил: «Знания и опыт, помноженные на трудолюбие девочек и профессиональное отношение к водному поло, делают эту задачу вполне реальной. Наш тренерский штаб (Александр Гайдуков, Максим Кордонский и Алексей Сигитов – прим. автора) приложит максимум усилий для её достижения. И, конечно, немного удачи нам не помешает (улыбается)».

Пожелаем команде в новом сезоне больше положительных эмоций и хорошего результата по итогам года. Выступление нашей команды на кубке России мы будем подробно освещать на нашем сайте.

P.S. В эту пятницу в бассейне спортивного комплекса ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» прошла фотосессия команды (съёмку проводила Мария Головинова), результаты которой вы сможете увидеть в ближайшее время.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930