Первая победа волгоградок на кубке России

«Олимп» Нижний Новогород — «Спартак-Волгоград» – 8:16 (2:5, 2:4, 2:1, 2:6).

Арбитры: Баранова Г. (Кириши), Герзанич Е. (Астрахань).

«Олимп»: Антонова М. — Кокрякова, Пегасова, Зарипова, Сорокина (3), Тучина, Харгина, Кочегазова, Чуркина (кап.) (2), Абрамова (2), Гераськина, Пшеницина (1) – Симакова.

«Спартак-Волгоград»: Абаимова – Подельщикова, Гарипова (2), Кузьмина (кап.) (3), Алёхина (1), Тарасова, Кузина (1), Трофимова (1), Чурзина (1), Садекова (1), Иванчишина (5), Денисова (1) – Литовченко.

Фолы: 5 – 6.

Во втором матче кубка России, проходящем в г. Кириши,  женской команде «Спартак-Волгоград» противостояли ватерполистки из нижегородского «Олимпа». Наши соперницы начали игру резво, поведя в счёте 2:0. Но уже к концу первой четверти волгоградские ватерполистки были впереди с разницей в три мяча. Отличились Ксения Иванчишина (дважды), Светлана Кузина, Евгения Кузьмина и Екатерина Алёхина.

Во втором периоде наши девушки к реализации «лишнего» игрока добавили три заброшенных мяча с игры, пропустив в свои ворота только два гола.

В третьей четверти «Спартак-Волгоград» играл по счёту, позволив нижегородским ватерполисткам сократить отставание до четырёх мячей.

Но стоило волгоградской команде в заключительном периоде прибавить в скорости, как результат не заставил себя долго ждать. Шесть голов в ворота соперника (из них два — в большинстве) подытожили двукратное преимущество волгоградских ватерполисток в этом матче, 16:8.

Остальные результаты и протоколы матчей второго игрового дня можно посмотреть здесь.

Завтра в третий день соревнований, соперником нашей команды будет многократный чемпион России местный «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Начало прямой трансляции этого матча в 18.00 (комментатор — Дмитрий Андреев).