"Спартак-Волгоград" одерживает победу над киришским дублем

«Спартак-Волгоград» — «КИНЕФ-2» Кириши – 19:13 (5:2, 3:4, 6:3, 5:4).

Арбитры: Галкин В. (Московская область), Герзанич Е. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Абаимова – Подельщикова (2), Гарипова (2), Кузьмина (кап.) (1), Алёхина, Тарасова, Кузина (3), Трофимова (1), Мазуренко, Садекова (4), Иванчишина (6), Денисова – Литовченко.

«КИНЕФ-2»: Баранова (кап.) – Смехович, Балай, Игнатьева, Позолотина (1), Сорочан (4), Казакова, Домничева, Хвощева, Хохрякова (7), Тюрина, Хохлова (1) – Юшкова.

Пенальти: 1/1 – 2/2.

Фолы: 5 – 11.

После достойной игры, показанной во вчерашнем матче против российского чемпиона, женская команда «Спартак-Волгоград» сегодня встретилась со второй киришской командой.

С первых минут встречи наши девушки захватили инициативу, что нашло отражение в счёте, 5:2 в пользу волгоградок, после первого периода. Хет-трик в первой восьмиминутке записала Ксения Иванчишина, по одному голу забросили Елена Гарипова и Василиса Подельщикова.

Такое положение дел, явно не устраивало хозяек поля. В течение минуты разрыв сократился до минимума, а до окончания второй четверти команды исправно наказывали друг друга за ошибки, допущенные в обороне. После первой половины встречи 8:6 в пользу команды «Спартак-Волгоград».

После большого перерыва соперницы предприняли попытку зацепиться за результат. Но стоило  нашим девушкам чуть строже сыграть в обороне, как преимущество в два мяча к середине третьей четверти после дубля Лии Садековой, гола Елены Гариповой и заброшенного мяча за три секунды до окончания периода Надежды Трофимовой, увеличилось до «+5».

По ходу заключительного периода наша команда увеличила разницу в счёте до семи мячей после результативных атак Лии Садековой и Ксении Иванчишиной (Ксения забросила шесть мячей в ворота соперниц в этой встрече – прим. автора). Киришские ватерполистки не опустили рук и продолжили борьбу, но команда «Спартак-Волгоград» была в этот день сильнее и довела матч до логического завершения. Итог встречи, 19:13 в пользу волгоградок.

Таким образом, завтра в матче за пятое место наши девушки встретятся с представительницами Казахстана. Команда «Айша-Биби» не встретила сопротивления со стороны нижегородского «Олимпа» и одержала победу со счётом 14:8 (3:3, 4:1, 2:1, 5:3).

Результаты полуфиналов и расписание заключительно дня соревнований можно посмотреть здесь.