После второго тура "Спартак-Волгоград" на первом месте

«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» МО – 4:6 (1:0, 2:3, 0:2, 1:1).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Герзанич В. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев, Аксёнов (1), Латыпов, Панфили (кап.), Вишняков, Халтурин (1), Стратан (2), Балашов, Рекечинский, Лисунов, Агарков, Лазарев.

«Штурм-2002» МО: Смринов (кап.) – Сучков, Печалин, Рыжов-Аленичев (1), Кинцурашвили, Ашаев Ар. (1), Тимаков (2), Нагаев, Холод (1), Андрюков, Деревянкин, Магомаев (1) – Костров.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Фолы: 8 – 9.

Сегодня играми в Казани и Рузе завершились игры второго тура открытого чемпионата России среди мужских команд. Команде «Спартак-Волгоград» не удалось продолжить девятиматчевую выигрышную серию (с учётом игр лиги чемпионов) в официальных матчах этого сезона.

На исходе первой минуты матча против подмосковной команды «Штурм-2002» Александр Аксёнов открыл счёт. В оставшееся время первого периода зрители голов не увидели.

К середине второго периода хозяева смогли выйти вперёд, 2:1. Дмитрий Стратан с игры сравнял счёт. До большого перерыва Владислав Тимаков и снова Дмитрий Стратан, на этот раз с «лишнего», забросили по мячу.

В третьей четверти обе команды по два раза имели численное преимущество. «Штурмовики» были чуть удачливее, большинство реализовал Дмитрий Холод. А тремя минутами ранее подмосковной команде удалась еще одна результативная атака. Необходимо добавить, что во второй половине матча мяч упорно не хотел залетать в ворота хозяев после многочисленных бросков наших ватерполистов. Несколько раз за соперника «сыграла» штанга.

Алексей Рыжов-Аленичев и Павел Халтурин обменялись голами к середине заключительного периода. «Штурм-2002» очень строго сыграл в обороне, не позволив нашей команде изменить ход поединка.

Несмотря на поражение, команда «Спартак-Волгоград» возглавляет турнирную таблицу после второго тура.

Что касается ватерполистов команды «Спартак-Волгоград 2″, то в первые два периода против казахского клуба СК «Астана» наши ребята выглядели очень достойно, дав бой сопернику. На большее волгоградскую молодёжь не хватило. В итоге – победа казахов со счётом 14:6 (3:1, 3:3, 5:0, 3:2). Голы у волгоградцев забросили: Владимир Нежинский (3), Василий Федотов (1), Игорь Бычков (1), Константин Киселёв (1).

Остальные игры восьмого игрового дня можно посмотреть здесь.

P.S. Игры третьего тура волгоградские команды проведут дома с 6 по 8 декабря. Нашими соперниками в этих матчах будут московское «Динамо-ЦСП», киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и питерский ВМФ.

А свой следующий матч «Спартак-Волгоград» проведёт в ближайшую среду на выезде против голландского клуба «Шуурман».