Очередная победа волгоградцев в лиге чемпионов

«Спартак-Волгоград» – «Васпо98» 12:4 (1:1, 2:1, 6:1, 3:1).

Арбитры: Периш (Хорватия), Уз (Турция).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев (2), Аксёнов, Латыпов, Панфили (кап.), Вишняков (4), Халтурин (3), Стратан, Балашов, Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Лазарев (1).

«Васпо98»: Конг – Херрманн, Шварц, Таплик, Биттер (3), Иммерманн (1), Хаарстик, Тот, Виганд, Бринкманн – Шаги.

Фолы: 5 – 5.

Перед заключительной встречей первого круга команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, и исход матча  вряд ли у кого вызывал сомнение.

Тем удивительнее был результат первого периода, по ходу которого нашим ватерполистам пришлось отыгрываться. Гол на счету Виктора Вишнякова.

Во второй восьмиминутке сначала Павел Халтурин вывел свою команду вперёд, а затем Евгений Финаев реализовал большинство. Коул Биттер сумел сократить разницу. На этом «подвиги» немцев закончились.

В третьем периоде вопрос о победителе матча был снят. Шесть раз голкипер «Васпо98»  и сборной Германии Роджер Конг был вынужден доставать мяч из своих ворот после результативных бросков Павла Халтурина, Виктора Вишнякова, Евгения Финаева и Сергея Лисунова.

Последняя четверть стала логическим продолжением предыдущей. «Спартак-Волгоград» продолжил наращивать игровое преимущество, которое вылилось ещё в три заброшенных мяча. Слабым утешением для соперника стал третий гол в матче Коула Биттера, лучшего игрока в составе «Васпо98».

Итоговый счёт, пожалуй, устроил обе команды. Немцы не ударили в грязь лицом, а «Спартак-Волгоград» продолжил свою победную серию и погоню за лидером группы А, который на выезде без особых проблем разобрался с грузинским «Лигамусом» 15:5 (3:2, 3:0, 5:1, 4:2). Матч в Венгрии между командами «Эгер» и «Шуурман» закончился предсказуемой победой хозяев со счётом 13:4 (0:2, 4:1, 4:1, 5:0).