Ноя 30, 2012

Александр Глинянов: "Настало время вновь заявить о себе в Европе"

Разгромив немецкий клуб «Васпо98» со счётом 12:4, ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» досрочно выполнили задачу  выхода в следующую стадию лиги чемпионов. Статус лучшей российской команды последних лет обязывает волгоградцев не останавливаться на достигнутом и решать более серьёзные задачи уже на европейском уровне.

«Участие в «Финале Четырёх» лиги чемпионов по-прежнему остаётся нашим приоритетом в этом году», — сказал после матча генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», Заслуженный тренер России Александр Сергеевич Глинянов. – При ощутимой поддержке губернатора Волгоградской области Сергея Анатольевича Боженова, Правительства Волгоградской области и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в лице её президента Вагита Юсуфовича Алекперова, которые на протяжении восемнадцати лет оказывали и продолжают оказывать помощь в достижении высоких результатов, настало время вновь заявить о себе в Европе».

И на данный момент результаты, показанные волгоградцами, впечатляют. Одержав четыре победы кряду (лучший показатель выступлений в еврокубках в истории клуба – прим. автора), «Спартак-Волгоград» уверенно закрепился на второй строчке турнирной таблицы. Напомним, что победителя группового турнира на стадии 1/8 финала ожидает более благоприятный жребий.

Лидеру группы, греческому «Вулиагмени» предстоит основные матчи провести в гостях, и, скорее всего, судьба первого места решится в очной встрече 27 февраля в Волгограде.

А в начале декабря многочисленных волгоградских болельщиков ждёт новая встреча с любимой командой. Играми третьего тура чемпионата России, которые пройдут с 6 по 8 декабря на домашней арене, завершится первый этап соревнований. «Спартак-Волгоград» возглавляет турнирную таблицу и намерен в этом сезоне повторить прошлогодний успех.

«Ни одной из команд ещё ни разу не удавалось выигрывать чемпионат четыре раза подряд, — отметил Александр Глинянов. – Мы приложим максимум усилий, чтобы переписать историю российских чемпионатов, и золотые медали, уверены, стали бы хорошим подарком спортивному клубу «ЛУКОЙЛ», который будет отмечать в мае будущего года своё пятнадцатилетие. Кстати говоря,   Спортивным клубом разработана программа, посвящённая развитию детско-юношеского спорта в 2013 году. Так в рамках данной программы под общим названием «Мы одна команда!» планируется провести крупный международный юношеский турнир по водному поло и целую серию благотворительных мероприятий и мастер-классов для детей Волгоградской области».

Остаётся пожелать команде, для которой этот год стал одним из лучших в карьере, в  году грядущем осуществить задуманные планы и порадовать нас красивой игрой и новыми победами.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930