Дек 5, 2012

Россиянки в четвертьфинале встретятся со сборной Канады

Юниорская сборная России одержала победу над итальянками со счётом 10:6 (4:2, 2:2, 3:1, 1:1) и вышла в четвертьфинал чемпионата Мира среди девушек (до 19 лет).

Слова, сказанные тренером российской команды Максимом Кордонским накануне, не разошлись с делом и нашли отражение в ошеломляющем дебюте наших ватерполисток в этой встрече.

К середине первого периода сборная России уже вела со счётом 4:0. Итальянки попытались «вернуться» в игру, забросив с игры и «лишнего». Во втором периоде соперницы реализовали пенальти и сократили разницу до минимума. Но уверенные действия россиянок в защите и надёжная игра голкипера Алины Литовченко, которая провела очень хороший матч, не позволили развить успех сборной Италии.

В дальнейшем российская сборная, показав качественную и содержательную игру, продолжила оказывать давление на оборону соперниц и довела матч до логического завершения.

Завтра сборная России встретятся с канадками. Начало четвертьфинальной игры в 10:40 (по московскому времени).