Дек 6, 2012

Сборная России в полуфинале!!!

Россиянки, обыграв сборную Канады со счётом 15:12 (3:1, 4:3, 5:3, 3:5), вышли в полуфинал чемпионата Мира среди девушек (до 19 лет).

Набравшая хорошую игровую форму по ходу турнира, сборная Россия с первых минут встречи заставила многочисленных канадских болельщиков впасть в уныние. Как и днём ранее, отличный матч провела Алина Литовченко, не раз выручавшая свою команду после опасных бросков соперниц.

К середине второго периода россиянки повели со счётом 7:1. К большому перерыву сборная Канады сумела сократить разницу в счёте, 7:4. В третьей четверти наши девушки прибавили в движении, что нашло отражение в пяти заброшенных мячах. Перед заключительным периодом 12:7 в пользу российской сборной. Несмотря на два реализованных пенальти, канадки не смогли изменить ход встречи.

Заслуженная победа сборной России, которая завтра в полуфинале встретится с победителем пары Австралия — Венгрия. Начало матча в 10.20 (по московскому времени).