«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 9:6 (4:1, 0:0, 2:2, 3:3).

Арбитры: Галкин А. (Москва), Шутов М. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.), Вишняков (1), Халтурин, Стратан, Балашов (3), Рекечинский (1), Агарков (1), Лазарев.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Орлов – Яценко, Соболев (1), Харламов (1), Желтовский (1), Шатыло, Дорофеев (1), Гуляев, Миронов (кап.) (1), Николаенко (1), Сыкалов, Дюбченко – Кириллов.

Пенальти: 4/2 – 2/2.

Фолы: 9 – 10.

Не прошло и недели с последнего матча лиги чемпионов, как волгоградских болельщиков ждала новая встреча с любимой командой. На сей раз им предстояло увидеть игры третьего тура мужского чемпионата России.

Соперником команды «Спартак-Волгоград» сегодня был киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», который очень понравился спортивным азартом и своей игрой.

Уступая после первого периода со счётом 1:4, соперник не опустил руки и сумел в оставшиеся три периода оказать достойное сопротивление чемпиону. В составе нашей команды по хет-трику оформили Александр Аксёнов и Роман Балашов, по разу отличились Андрей Рекечинский, Алексей Агарков и Виктор Вишняков.

Наши ватерполисты получили хорошую игровую практику перед центральным матчем тура против «Динамо-ЦСП», которое в свою очередь обыграло в московском дерби ЦСП «Измайлово» со счётом 11:5 (3:2, 2:3, 3:0, 3:0).

Что касается волгоградских дублёров, то подопечные Сергея Воронина и Владимира Воронкова в принципиальной встрече одержали победу над питерским ВМФ и поменялись с моряками местами в турнирной таблице.

До середины второго периода питерцам дважды удавалось сравнивать счёт. Но после гола Константина Кисёлёва и реализованного пенальти Юрием Чешевым (эта была первая игра Юрия после тяжёлой травмы – прим. автора), «Спартак-Волгоград 2» повёл 4:2 и в дальнейшем не упускал нити игры из своих рук. Заслуженная победа наших ребят со счётом 8:6 (1:1, 3:1, 1:1, 3:3). Голы у волгоградцев забросили: Виктор Буяк (2), Игорь Бычков (2), Юрий Чешев (1), Василий Федотов (1), Владимир Нежинский (1), Константин Киселёв (1).

Остальные результаты и турнирное положение команд после девятого игрового дня можно посмотреть здесь.