«Спартак-Волгоград» – «Динамо-ЦСП» Москва – 13:7 (3:0, 5:3, 3:1, 2:3).

Арбитры: Галкин А. (Москва), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев (2), Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (4), Халтурин (2), Стратан, Балашов, Рекечинский, Лисунов (1), Агарков (1), Вишняков.

«Динамо-ЦСП» Москва: Гусев – Яблоновский, Катков, Антипов, Ушаков (1), Краснов (1), Фатахутдинов, Губарев (кап.), Новоксёнов, Мальков (1), Гарбузов (4), Маркоч П. — Расторгуев.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 13 – 9.

В сравнении с игрой, сыгранной накануне, в составе хозяев произошли изменения. Место в воротах занял Александр Фёдоров, после небольшого перерыва на поле появились Виталий Юрчик и Сергей Лисунов.

Волгоградцы начали эту встречу собранно и к концу первого периода повели 3:0. Дежурный гол с пенальти забил Александр Аксёнов. Затем отличился Сергей Лисунов. Хотелось бы отметить красивую комбинацию, которая привела к третьему взятию ворот москвичей. В позиционной атаке последовал «наброс» на Андрея Рекечинского, сумевшего в борьбе с двумя защитниками отпасовать Виталию Юрчику, который на исходе контроля владения мячом пушечным ударом с семи метров вогнал мяч в сетку ворот.

Во втором периоде динамовцы, усилиями Сергея Гарбузова сократили разницу в счёте до минимума. Но Павел Халтурин, Виталий Юрчик, Евгений Финаев и Александр Аксёнов в течении четырёх минут восстановили статус-кво.

Третья четверть также осталась за хозяевами. Волгоградцы забивали голы на любой вкус. Все попытки соперника изменить ход матча сводили «на нет» Александр Фёдоров и оборона нашей команды.

В заключительном периоде динамовцам удалось сократить разницу в счёте. Закономерная победа волгоградцев.

«Спартак-Волгоград 2» одержал вторую победу подряд над соседом по турнирной таблице. На этот раз волгоградские дублёры обыграли киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счётом 8:7 (3:2, 1:1, 2:1, 2:3). Как и день назад, наша команда на протяжении всего матча играла первым номером. Преимущество хозяев по ходу встречи достигало трёх мячей.

Киришские ватерполисты нашли в себе силы сравнять счёт за 5.32 до окончания матча. Но два гола Василия Федотова, один из которых оказался победным, сняли вопрос о победителе. Отметим надёжную игру Петра Федотова, не раз выручавшего свою команду.

Голы у волгоградцев в этом матче забросили: Василий Федотов (2), Юрий Чешев (2), Игорь Бычков (2), Владимир Нежинский (1), Константин Киселёв (1). Эта победа позволила команде «Спартак-Волгоград 2» подняться на седьмую строчку в турнирной таблице.

В противостоянии ВМФ и московского ЦСП «Измайлово» сильнее оказались питерские моряки, которые одержали победу со счётом 7:5 (4:2, 0:1, 1:1, 2:1).

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после десятого игрового дня можно посмотреть здесь.