Дек 9, 2012

Волгоградцы — бронзовые призёры чемпионата Мира (до 19 лет)

Сборная России в драматичном поединке переиграла американок в матче за третье место со счётом 13:12 (4:4, 3:4, 3:3, 3:1) и завоевала бронзовые медали на чемпионате Мира среди девушек (до 19 лет).

Поздравляем тренера молодёжной сборной и женской команды «Спартак-Волгоград» Максима Кордонского, голкипера волгоградского клуба Алину Литовченко и всю нашу российскую дружину с успешным выступлением на мировом форуме!!!

Этот матч стал украшением турнира, выдался напряжённым и результативным. Равные по силам команды начали эту встречу на высоких скоростях. На протяжении двух периодов ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте более чем на мяч. Перед большим перерывом сборная США впереди 8:7.

В начале третьего периода россиянки счёт сравняли. В дальнейшем американки сначала повели, а затем увеличили преимущество. Спустя некоторое время после коварного броска наших соперниц мяч от правой штанги мяч вновь оказался в воротах российской сборной. 11:8 в пользу «звёздно-полосатых». Разница в три мяча могла деморализовать любого, но сборная России сумела вернуться в игру и сократить отставание до минимума перед заключительным перерывом.

В четвёртой четверти наши девушки прибавили в скорости и, проявив характер, вновь сравняли счёт, 11:11. Обменявшись голами, россиянки за 1.10 до конца периода вышли вперёд, 13:12.

За 14 секунд до окончания основного времени главный тренер американской сборной взял тайм-аут, но попытка перевести игру в овертайм оказалась безуспешной.

Волевая и заслуженная победа сборной России!

P.S. Остаётся добавить, что 18 декабря в Волгограде стартует чемпионат России среди женских команд, и мы сможем увидеть на домашней арене многих триумфаторов этого мирового форума. Приглашаем волгоградских болельщиков в бассейн спортивного комплекса поддержать команду «Спартак-Волгоград».