«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Астрахань – 14:4 (1:2, 3:0, 3:2, 7:0).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Шутов М. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев (3), Аксёнов (1), Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (2), Вишняков, Стратан, Балашов (3), Рекечинский (1), Лисунов, Агарков (1), Лазарев (3).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Андреев, Спиридонов, Тинко, Абуткин (2), Дудкин, Элизбарян (1), Баранов (1), Шефер, Куняшов, Рябикин, Шайдаков — Корнеев.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Фолы: 6 – 7.

Наш соперник, астраханское «Динамо», наверняка перед игрой четвёртого тура держал в уме матч против чемпиона, сыгранный на старте сезона. Два месяца назад динамовцы уступили волгоградцам всего два мяча и показали неплохую игру.

На сегодняшнюю встречу астраханцы вышли с хорошим настроем. Первый период остался за гостями, которые дважды вели в счёте.

Но уже после второй четверти преимущество команды «Спартак-Волгоград» было двукратным, 4:2.

В начале третьего периода наши ватерполисты увеличили разницу до четырёх мячей. В дальнейшем сопернику удалось отличиться дважды. Но, как оказалось, это был заключительный успех «Динамо» в этом матче.

Восемь безответных голов влетело в ворота гостей, которые могли сократить отставание за минуту до конца встречи. Но Александр Фёдоров парировал пятиметровый штрафной бросок. Итоговый счёт — 14:4 в пользу волгоградцев. По хет-трику в этой игре оформили Евгений Финаев, Роман Балашов и Николай Лазарев, По два мяча забросили Виталий Юрчик и Алексей Агарков. Гол с пенальти забил Александр Аксёнов.

Завтра соперники проведут ещё одну встречу между собой. Начало матча в 12.00.

Результаты всех матчей, сыгранных сегодня, и турнирное положение команд в турнирной таблице можно посмотреть здесь.