«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Астрахань – 17:11 (4:2, 3:2, 3:4, 7:3).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Шутов М. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев (2), Вишняков (1), Латыпов (1), Панфили (кап.) (1), Юрчик (2), Халтурин (3), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков (1), Лазарев (2).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Андреев (2), Спиридонов (1), Тинко, Абуткин (4), Дудкин, Элизбарян (2), Баранов, Шефер, Рябикин (1), Шайдаков (1) — Корнеев.

Фолы: 10 – 10.

В сравнении с матчем, сыгранным накануне, тренерский штаб волгоградцев сделал две замены в составе. Место в воротах занял Виктор Иванов и вместо Александра Аксёнова, принявшего участие во всех играх этого сезона, на поле появился Павел Халтурин.

Также, как и день назад, соперник почти целый период сражался с чемпионом на равных, дважды отыгрываясь. После результативного броска Евгения Финаева волгоградцы вышли вперёд, а за 23 секунды до окончания первой четверти Адель Латыпов увеличил разницу в счёте, 4:2.

Во втором периоде Павел Халтурин и Виктор Вишняков сделали преимущество более комфортным, 6:2. В дальнейшем «Спартак-Волгоград» играл «по счёту».

Разница в три-четыре мяча сохранялась до середины третьей четверти,  кода после гола Сергея Лисунова динамовцы, дважды реализовав большинство, сократили отставание, 10:8.

Заключительная восьмиминутка выдалась сверхрезультативной. Семь из десяти заброшенных мячей на счету наших ватерполистов. При счёте 12:10 в пользу команды «Спартак-Волгоград» в течение четырёх минут Павел Халтурин, Андрей Рекечинский и Виталий Юрчик сделали отрыв недосягаемым. Соперник смог  отличиться  на последней минуте встречи. Но за 18 секунд до конца матча Николай Лазарев поставил жирную точку, 17:11. Очередные два очка в копилке волгоградцев.

Результаты всех матчей, сыгранных сегодня, и турнирное положение команд в после четырёх туров можно посмотреть здесь.

Игры пятого тура «Спартак-Волгоград» проведёт дома против казанского «Синтеза» 24 и 25 декабря. Начало матчей в 19.00.

Удачное выступление в поединках против основного конкурента позволит нашей команде единолично возглавить турнирную таблицу.