ВМФ Санкт-Петеребург – «Спартак-Волгоград 2» – 7:7 (2:2, 3:1, 0:2, 2:2).

Арбитры: Галкина Н. (Липецк), Летуновский П. (Москва).

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Басик, Бочалов, Еськов В. (2), Ткаченко (1), Большаков, Еськов Н. (2), Сметанин, Симоненко Е., Левко, Федотов Г. (кап.) (1), Иванков (1) – Макас.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В., Куркин, Нежинский, Чешев, Киселёв (2), Буяк (кап.) (2), Клыгин (1), Бычков (1), Симоненко С. (1) – Бредунов.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Фолы: 12 – 11.

Матчем против питерского ВМФ ватерполисты команды «Спартак-Волгоград 2» открыли четвёртый тур мужского чемпионата России среди клубов второй шестёрки. В ближайшие месяцы наша ребята будут бороться за одно из двух мест, дающих право принять участие в кубке России.

Десять дней назад эти два коллектива встречались между собой в Волгограде, где хозяева одержали победу со счётом 8:6. Справедлива ли поговорка, что дома и стены помогают, подопечные Сергея Воронина и Владимира Воронкова смогли проверить в сегодняшней встрече.

Первый период прошёл в равной борьбе. После точных бросков Константина Киселёва и Сергея Симоненко моряки восстанавливали равновесие.

Во второй четверти волгоградцы снова вышли вперёд, после реализации большинства. Следующие три гола до большого перерыва  были на счету питерцев.

Хорошую возможность изменить ход поединка наши ватерполисты упустили, не реализовав пенальти в самом начале третьего периода. Тем не менее, Виктор Буяк с «лишнего» и Андрей Клыгин с игры забросили два мяча в ворота бывшего одноклубника Артёма Макаса.

За шесть минут до конца матча капитан волгоградцев вывел свою команду вперёд, а  30 секунд спустя Игорь Бычков увеличил преимущество (Игорь поражал ворота соперников во всех одиннадцати матчах этого сезона – прим. автора), 7:5. В концовке встречи чуть удачливее были наши соперники. Питерцы сначала сократили отставание до минимума, а за 5 (!) секунд финального свистка сравняли счёт с пенальти.

Сыграв вничью с одним из основных конкурентов, волгоградцы сохранили за собой восьмую строчку в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей второй шестёрки и положение команд можно посмотреть здесь.

Завтра соперником команды «Спартак-Волгоград 2» будет аутсайдер чемпионата, не набравший пока ни одного очка, казанский «КАИ-Олимп».