Пятая подряд победа волгоградцев в лиге чемпионов

«Васпо98» – «Спартак-Волгоград» 2:12 (1:2, 0:3, 0:3, 1:4).

Арбитры: Бьянки (Италия), Родригес (Испания).

Васпо98»: Конг – Полверино, Хаарстик, Бринкманн, Шварц, Лебенц, Иммерманн, Пикерт (кап.),  Биттер, Тот (2), Гатцмайер, Таплик – Шаги.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (кап.) – Финаев, Аксёнов (1), Латыпов, Вишняков, Юрчик, Халтурин (1), Стратан (1), Балашов (1), Рекечинский (2), Лисунов (3), Агарков (2), Лазарев (1).

Удаления: 6 – 6.

Мы начинаем текстовую трансляцию матча шестого тура группового турнира лиги чемпионов между командами «Васпо98» и «Спартак-Волгоград».

Состав нашей команды: Фёдоров (кап.) — Финаев, Аксёнов, Латыпов, Вишняков, Юрчик, Халтурин, Стратан, Балашов, Рекечинский, Лисунов, Агарков, Лазарев.

Начало первого периода

Первый бросок по воротам, Лисунов пробивает во вратаря.

Фёдоров парирует удар немцев. В следующей атаке не точен Аксёнов.

Юрчик наносит удар — мимо ворот.

Удалён Балашов. Отбились.

Лисунов «со столба», вратарь на месте.

Бенс Тот открывает счёт в игре: 1:0

Александр Аксёнов: 1:1

4.02 до конца первого периода. Рекечинский заработал удаление.

Лазарев пробивает, но попадает в блок. Контратака немцев… мимо

Бросок Халтурина, вратарь переводит мяч на угловой.

2.18 до конца периода

Лазарев не реализовал выход один на один.

Алексей Агарков: 2:1, за 0.39 до конца периода

Окончание первого периода

Начало второго периода

Взяли мяч с центра, атакуем позиционно. Финаев пробил мимо ворот

Окончание контроля владения мячом Латыпов на 5 метрах заработал свободный, последовал бросок — штанга.

Удалён Финаев… Отбились.

5.40 до конца второго периода

Латыпов делает перехват, контратака… и

Роман Балашов: 3:1

Удалён Аксёнов. Соперник произвёл бросок с первой линии ударного края…. Фёдоров на месте

3.29 до конца…. Юрчик делает чистый отбор

Лисунов заработал удаление. Он же и реализовал «лишнего» за 2.50 до конца периода

Сергей Лисунов: 4:1

И вновь Юрчик чисто отбирает мяч у «столба» немцев. Виталий за 1.25 пробивает со второй линии — угловой

Фёдоров в очередной раз надёжен, тут же Саша делает передачу Юрчику, Виталий наносит удар по воротам. Андрей Рекечинский подставляет руку и с сиреной мяч залетает в ворота!!!

Андрей Рекечинский: 5:1

Окончание второго периода

БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ!!!

Начало третьего периода

Немцы взяли мяч с центра. Потеря. Халтурин попадает в штангу.

Атака немцев. Безуспешно. Идёт контратака…. и Дмитрий Стратан пробивает вратаря

Дмитрий Стратан: 6:1

Соперник резко сбавил в скорости, 5.25 до конца. Лисунов зарабатывает удаление. Удар — гол!

Павел Халтурин: 7:1

4.13 до конца периода, удар с 8 метров — «лёгкая добыча» для нашего голкипера

Алексей Агарков: 8:1 (очередная контратака)

У немцев в атаке ничего не получается. Бросок «со столба» Рекечинского, к сожалению неудачно. В ответной атаке немцы зарабатывают удаление. Финаев удалён. Тайм-аут взял главный тренер немцев.

В очередной раз строго сыграли в обороне, 0.35 до конца периода.

Сергей Лисунов: 10:2

Ещё один «лишний». Мы в большинстве. Бросок Финаева — вратарь переводит на угловой… Лисунов «со штанги» не точен.

Ещё одно удаление у немцев. Лазарев забил гол кистевым броском с ударного края

Николай Лазарев: 11:2

Андрей Рекечинский: 12:2 (за 1.02)

Финальный свисток.

Одержав пятую подряд победу в группе, «Спартак-Волгоград» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведёт уже в новом году. 9 января соперником волгоградцев будет голландский «Шуурман», который сегодня уступил на своей площадке венгерскому «Эгеру» со счётом 6:17 (2:3, 3:3, 0:5, 1:6). В другом матче греческий «Вулмагмени» разгромил аутсайдера группы, грузинский «Лигамус» — 16:2 (4:0, 5:0, 2:2, 5:0).

Результаты матчей и положение команд во всех группах можно посмотреть здесь.