Дек 22, 2012

Покер Юрия Чешева не спас команду от поражения

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград 2» –12:9 (3:4, 3:1, 4:3, 2:1).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Летуновский П. (Москва).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Орлов – Яценко (1), Соболев, Харламов, Желтовский (3), Шатыло, Дорофеев (1), Мальцев, Миронов (кап.) (3), Кузьменко (1), Сыкалов (1), Дюбченко (2) – Кириллов.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (3), Куркин, Нежинский, Чешев (4), Киселёв (1), Буяк (кап.), Клыгин, Бычков (1), Симоненко – Бредунов.

Пенальти: 1/0 – 2/2.

Фолы: 11 – 13.

Ватерполистам из команды «Спартак-Волгоград 2» не удалось продлить свою беспроигрышную серию в матче против киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Наши ребята неплохо начали эту встречу. На первой минуте матча Пётр Федотов отразил пенальти, а в следующей атаке Юрий Чешев открыл счёт с «лишнего». По ходу первой четверти волгоградцы вели – 4:2.

Во втором периоде с преимуществом в два мяча впереди были уже хозяева бассейна, 6:4. За три персональных замечания поле покинул Игорь Бычков.

Тем не менее, в начале третьей четверти Константин Киселёв сравнял счёт, 6:6. Ближе к концу периода стало очевидно, что киришские ватерполисты чуть лучше готовы физически (сказалась «короткая скамейка» нашей команды). Соперник использовал свои голевые моменты и сумел организовать отрыв, 12:8.

За 9 секунд до конца встречи Юрий Чешев реализовал большинство. Этот мяч стал последним в этом матче.

Несмотря на поражение, «Спартак-Волгоград 2» сохранил за собой седьмую строчку в турнирной таблице. В заключительном матче тура нашим соперником будет московский ЦСП «Измайлово».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.