«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 12:6 (5:3, 1:1, 2:1, 4:1).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва),

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев (1), Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик (3), Халтурин (2), Вишняков, Балашов, Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Лазарев.

«Синтез» Казань: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (1), Бугайчук (1), Шепелев, Янков, Плискевич, Степанюк (2), Чук, Елизаров (кап.), Ашаев (2) – Галимзянов.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Фолы: 8 – 11.

В повторной игре между лидерами российского чемпионата «Спартак-Волгоград» не позволил сопернику усомниться в своём преимуществе. Итоговый результат — 12:6 в пользу нашей команды полностью отразил расстановку сил на поле в этом матче.

Уже на 20 секунде матча Сергей Лисунов открыл счёт. В следующей атаке Алексей Ашаев восстановил равновесие. А минутой позже Артём Одинцов вывел «Синтез» вперёд. После чего волгоградцы прибрали нити игры к своим рукам и по окончании первого периода повели с разницей в два мяча, 5:3.

Во втором периоде Алексей Бугайчук сократил разницу до минимума. Александр Аксёнов, забросивший три мяча подряд, сделал надежду соперника на благоприятный исход в этом матче призрачной.

Более того, за 5.52 до конца матча при счёте 9:5 в пользу нашей команды не выдержали нервы у лидера казанцев Марко Чука, который был удалён за удар Александра Аксёнова. Реализовав пенальти, Виталий Юрчик окончательно снял все вопросы о победителе этой встречи. В оставшееся время страсти на поле утихли, и волгоградцы довели матч до логического завершения.

Две подряд победы над основным соперником позволили закончить команде «Спартак-Волгоград» календарный год на мажорной ноте.

Турнирное положение команд после пятого тура можно посмотреть здесь.