«Спартак-Волгоград» – «ЮГРА» Ханты-Мансийск10:14 (2:4, 3:2, 3:7, 2:1).

Арбитры: Баранова Г. (Кириши), Древаль С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (2), Кузьмина (кап.) (1), Алёхина, Тарасова, Кузина, Трофимова, Чурзина, Садекова (3), Иванчишина (3), Денисова (1), Мазуренко.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Акобия – Кужилева, Нижебойченко (1), Чулюкина, Вылегжанина (3), Чернега, Позолотина (2), Васильева, Хохолова, Ковина, Чёботова (кап.) (3), Лисунова (5) – Гафарова.

Пенальти: 2/1 – 0/0.

Фолы: 6 – 11.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Уступая по ходу первого периода три мяча, наши девушки усилиями Ксении Иванчишиной и Лии Садековой довольно легко восстановили равновесие, 5:5. Но за шесть секунд до конца второго периода Мария Нижебойченко вывела свою команду вперёд.

В начале третьей четверти Юлия Позолотина и Ксения Иванчишина обменялись голами, после чего ханты-мансийские ватерполистки ушли в отрыв. Алёна Вылегжанина в течение минуты дважды забросила с игры, 9:6 в пользу наших соперниц. Капитан волгоградской команды Евгения Кузьмина сократила отставание, но после двух точных бросков Екатерины Лисуновой преимущество «ЮГРЫ» достигло четырёх мячей. Отыграть такую разницу нашей команде, к сожалению, оказалось не по силам.

Завтра соперницами команды «Спартак-Волгоград» будет чемпион страны, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Начало матча в 15.00.

Прямую трансляцию этого поединка можно будет посмотреть здесь.