Семь голов Игоря Бычкова и победа в стартовом матче тура

ВМФ Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград 2» – 6:13 (0:2, 3:2, 1:4, 2:5).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Ванюшин Е. (Астрахань).

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Гуляев, Бочалов (1), Еськов В., Ткаченко (1), Иванков (3), Еськов Н., Сметанин, Симоненко Г. (1), Левко, Федотов (кап.), Разумов – Федечкин.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В., Куркин, Нежинский (3), Киселёв (2), Буяк (кап.), Клыгин (1), Бычков (7), Зайцев, Симоненко С. – Бредунов.

Пенальти: 1/1 – 2/2.

Фолы: 6 – 7.

Вчера в Казани стартовал пятый тур мужского чемпионата России среди команд, оспаривающих 7-12 места. К большому сожалению, по финансовым причинам в столицу Татарстана не смог приехать ВК «Ильичёвец». Тем самым, украинскому клубу будут засчитаны поражения, а остальные команды получат день отдыха.

В первом матче тура ватерполисты «Спартак-Волгоград 2» встречались с питерскими моряками. Надо отметить, что приятно удивили не столько исход этого поединка, сколько результат встречи и содержание игры.

В первом периоде Владимир Нежинский открыл счёт в этом матче, а Игорь Бычков его удвоил.

В начале второй четверти Игорь с пенальти забросил третий мяч в ворота ВМФ. До большого периода соперник сократил отставание до минимума.

Три подряд гола Игоря Бычкова и мяч, заброшенный Константином Киселёвым, к середине третьего периода окончательно сняли вопрос о победителе встречи. На этом волгоградцы не остановились и продолжили оказывать давление на защитные порядки питерцев.

В заключительной восьмиминутке Владимир Нежинский, Константин Киселёв, Андрей Клыгин и Игорь Бычков завершили разгром моряков. Убедительная победа в первом матче календарного года!

Сегодня соперником команды «Спартак-Волгоград 2» будет занимающий седьмую строчку в турнирной таблице киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.