Янв 16, 2013

Две игры — одна победа

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград 2» – 9:6 (1:2, 2:0, 4:1, 2:3).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Летуновский П. (Москва).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Орлов – Яценко, Шатыло (1), Харламов (2), Желтовский (1), Тарасков, Дорофеев, Мальцев, Миронов (кап.) (1), Кузьменко (3), Сыкалов, Дюбченко (1) – Кириллов.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В., Куркин, Нежинский, Киселёв (1), Буяк (кап.) (1), Клыгин, Бычков (4), Зайцев, Симоненко С. – Бредунов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 8 – 8.

Во второй день казанского тура волгоградским дублёрам не удалось разжиться очками в матче против киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Первый период остался за волгоградцами. Капитан команды Виктор Буяк сравнял счёт встречи, а Игорь Бычков вывел нашу команду вперёд, 2:1.

Вторая четверть также была малорезультативной. Оба гола на счёту киришских ватерполистов. За 2.40 до большого перерыва «Спартак-Волгоград 2» получил право на розыгрыш «лишнего». Сергей Воронин взял тайм-аут, но численный перевес реализовать не удалось.

Соперник, обладающий более ровной и длинной скамейкой запасных к третьему периоду выглядел посвежее. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» выиграл этот отрезок, реализовав «лишнего» и пенальти. Перед заключительной четвертью соперник вёл со счётом 7:3.

В начале последнего периода Виталий Дюбченко забросил восьмой мяч. Наша команда рук не опустила, сражаясь до финального свистка. Игорь Бычков трижды огорчил Никиту Орлова и за 3.33 до конца матча вернул интригу в матче. Но грамотно обороняющийся соперник не позволил развить волгоградцам успех.

Завтра у нашей команды день отдыха, а 18 января «Спартак-Волгоград 2» встретится с хозяевами бассейна «КАИ-Олимп».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.