«КАИ-Олимп» Казань – «Спартак-Волгоград 2» – 8:12 (1:4, 3:5, 3:1, 1:2).

Арбитры: Ткаченко В. (Ростовская область), Ванюшин Е. (Астрахань).

«КАИ-Олимп» Казань: Галимзянов – Сарсембаев (1), Крюков, Новосёлов (1), Костоланов, Смирнов (1), Зимин (2), Егоров, Салахов (1), Экомазов, Гиниятов (1), Сорокин (1) – Юсипов.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (3), Куркин, Нежинский (1), Киселёв, Буяк (кап.) (2), Клыгин, Бычков (6), Зайцев, Симоненко С. – Бредунов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 5 – 8.

В игре с аутсайдером чемпионата волгоградцы не испытали проблем.

В начале первого периода Игорь Бычков и Леонид Зимин обменялись голами. Виктор Буяк вывел нашу команду вперёд, после чего на протяжении всего матча «Спартак-Волгоград 2» постоянно вёл в счёте. За 2.15 до конца четверти Игорь Бычков увеличил отрыв и первым из волгоградцев достиг отметки «50 голов в сезоне». Так держать, Игорь!

Второй период получился более результативным. Казанские ватерполисты сократили разницу в счёте до минимума. Но Владимир Нежинский, Василий Федотов и Игорь Бычков, забросив пять мячей подряд, нокаутировали соперника.

Удачно складывающийся ход поединка позволил Сергею Воронину и Владимиру Воронкову предоставить большее игровое время молодым игрокам.

В заключительный день пятого тура «Спартак-Волгоград 2» встретится с московским ЦСП «Измайлово», который сегодня обыграл киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счётом 10:9 (4:1, 1:2, 2:3, 3:3).

Турнирное положение команд можно посмотреть здесь.