Янв 18, 2013

Лучшими в матче были вратари

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» Московская область – 6:7 (1:1, 1:2, 2:3, 2:1).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Садеков И. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов, Латыпов, Панфили (кап.) (1), Вишняков (1), Халтурин (1), Стратан (1), Балашов (1), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков, Лазарев.

«Штурм 2002» Московская область: Смирнов (кап.) – Сучков, Кузнецов, Рыжов-Аленичев (1), Кинцурашвили, Ашаев Ар. (1), Тимаков (1), Нагаев, Холод (2), Андрюков, Житник, Магомаев (2) – Костров.

Фолы: 7 – 6.

Обе команды вышли на этот матч с большим желанием победить и показали игру высокого класса.

Первый мяч в этой встрече забросил Дмитрий Стратан, реализовавший численное преимущество. До конца первого периода «штурмовики» трижды играли в большинстве, но отличиться смог лишь Дмитрий Холод.

Он же вывел свою команду вперёд в середине второй четверти. Уже в следующей атаке Павел Халтурин пушечным ударом сравнял счёт. До большого перерыва соперники по разу имели «лишнего». Владислав Тимаков быть чуть удачливее.

Надо отметить, что невысокая результативность матча была обусловлена слаженными действиями в обороне и великолепной игрой обоих голкиперов. Александр Фёдоров и  Илья Смирнов не раз выручали свои команды от взятия ворот.

В начале третьего периода Роман Балашов восстановил равновесие. Две минуты спустя Лев Магомаев вывел свою команду вперёд. Ответ не заставил себя долго ждать. Капитан волгоградцев Алексей Панфили, проплыв с мячом по правому краю, вышел один на один с вратарём и точным ударом в ближний угол вновь сделал счёт равным, 4:4. Однако на заключительный перерыв гости ушли, ведя с преимуществом в два мяча.

Более того, Артём Ашаев за пять минут до конца встречи увеличил отрыв. Зная твёрдый характер нашей команды, можно было не сомневаться, что волгоградцы рук не опустят. Сергей Лисунов и Виктор Вишняков двумя голами с игры сократили разницу в счёте до минимума, 6:7. За 2.12 до окончания матча «Спартак-Волгоград» имел хорошую возможность спасти матч. Но реализовать численный перевес не удалось.

Завтра состоится повторный матч между этими командами. Начало встречи в 18.30.

Результаты всех игр, сыгранных сегодня и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.