Янв 19, 2013

… кто в доме хозяин

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» Московская область – 14:5 (5:1, 1:1, 6:0, 2:3).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Садеков И. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Вишняков, Аксёнов (1), Латыпов (2), Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин (1), Стратан (2), Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (3), Агарков, Лазарев (2).

«Штурм 2002» Московская область: Смирнов (кап.) – Сучков, Деревянкин, Рыжов-Аленичев (1), Кинцурашвили, Ашаев Ар., Тимаков (1), Нагаев (1), Холод, Андрюков (2), Житник, Магомаев – Костров.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 11 – 8.

Наши ватерполисты вышли на матч против подмосковной команды с одной целью — победить. Поражение в первом матче послужило дополнительной мотивацией.

Агрессивная игра волгоградцев обескуражила соперника. Четыре точных броска Романа Балашова, Дмитрия Стратана и Сергея Лисунова заставили наставника «штурмовиков» Петра Поробича уже в середине первого периода взять тайм-аут. До конца четверти Павел Халтурин и Алексей Рыжов-Аленичев смогли по разу отличиться.

Второй период, завершившийся вничью, оставлял гостям надежду.

После большого перерыва Виталий Юрчик и Николай Лазарев увеличили разницу в счёте, 8:2. В следующей атаке «штурмовики» заработали «лишнего», а спустя 10 секунд и пенальти. В дуэли Ивана Нагаева и Александра Фёдорова победителем вышел голкипер волгоградской команды. После чего Александр Аксёнов, Адель Латыпов, Николай Лазарев и Андрей Рекечинский продолжили разгром довели преимущество до «+10».

В четвертой четверти ещё по одному голу на свой счёт записали Адель Латыпов и Сергей Лисунов.

Безоговорочная победа команды «Спартак-Волгоград»!

Результаты  матчей  и турнирное положение команд после седьмого тура можно посмотреть здесь.