Янв 29, 2013

Мировая лига. Россия — Венгрия, перед матчем

Завтра в 19.00 в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» состоится матч группового турнира Мировой лиги, в котором встретятся мужские сборные России и Венгрии.

Сегодня вечером наш соперник прибыл в Волгоград. На эту игру главный тренер венгерской дружины, трёхкратный олимпийский чемпион Тибор Бенедек, известный по выступлениям за венгерский «Гонвед» и итальянские клубы «Рома» и «Про Рекко», привёз с собой сильнейший состав: Adam Decker, Atilla Decker, Bela Torok, Daniel Varga, David Jansik, Denes Varga, Gabor Kis, Krisztian Bedo, Marton Szivos, Marton Vamos, Norbert Hosnyanszky, Toni Josef Nemet, Viktor Nagy, Ferenc Salamon, Bence Batori, Tamas Mezei. Трое последних защищают цвета клуба «Эгер» и хорошо знакомы волгоградским болельщикам (напомним, в середине осени венгры встречались с чемпионом России, командой «Спартак-Волгоград» и потерпели поражение со счётом 7:10).

Сборная Венгрии, одержав две победы в двух матчах, возглавляет турнирную таблицу в группе С и полна решимости реабилитироваться за неудачное выступление на Олимпийских играх в Лондоне.

Что касается нашей сборной, то подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова продолжают подготовку к матчам с лучшими командами планеты в рабочем режиме. Как нам стало известно, все ватерполисты, вызванные на сбор, готовы к ответственным играм и рвутся в бой. Радует отсутствие травмированных.

Нам остаётся пожелать нашим ватерполистам удачи и пригласить волгоградских любителей спорта на домашнюю арену поддержать сборную России!

Состав сборной России: Виктор Вишняков, Виктор Иванов, Адель Латыпов, Николай Лазарев, Сергей Лисунов («Спартак-Волгоград»), Альберт Зиннатуллин, Артём Одинцов, Роман Шепелев («Синтез» Казань), Степан Андрюков, Артём Ашаев, Алексей Рыжов-Аленичев, Владислав Тимаков, Дмитрий Холод («Штурм 2002» МО), Егор Расторгуев («Динамо-ЦСП» Москва) и Никита Орлов («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши).

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930