Россия – Венгрия — 7:10 (1:5, 3:2, 2:0, 1:3).

Арбитры: Голиянин (Сербия), Будракис (Греция).

Россия: Иванов – Лазарев, Одинцов, Рыжов-Аленичев (3), Зиннатуллин, Ашаев (1), Тимаков, Холод, Латыпов, Вишняков, Лисунов (кап.) (3), Андрюков – Расторгуев.

Венгрия: Надь – Торок (2), Батори (1), Шаламон, Вамош (1), Хошнянски (1), Деккер Ад., Сивош (2), Варга Дан. (2), Яншик, Киш Г. (1), Мезей, Бедо.

5-метровые: 2/1 – 0/0.

Фолы: 10 – 16.

Спустя два года Мировая лига вернулась в Волгоград. Сборная Венгрии, в составе которой на поле вышли несколько олимпийских чемпионов, считалась фаворитом в этой игре. Болельщики, до отказа заполнившие трибуны, стали свидетелями захватывающего матча.

Стартовый отрезок остался за гостями. Венгры использовали свои голевые моменты. Российской сборной не хватало точности при реализации большинства. Единственный гол с пенальти в первом периоде в нашей команде на счету Артёма Ашаева.

Такое начало не обескуражило сборную России. Наши ватерполисты продолжали много двигаться, заставляя венгров нарушать правила. Три реализации «лишнего» Алексея Рыжова-Аленичева и Сергея Лисунова вернули интригу в матче.

После большого перерыва «четвёрка» российской сборной вновь точен при игре в неравных составах. За 1.44 до конца третьей четверти капитан команды Сергей Лисунов сократил отставание до минимума, 6:7! Необходимо отметить, что более строгая игра в обороне принесла свои плоды. В этом периоде россияне сохранили свои ворота в неприкосновенности.

В четвёртой четверти наша команда продолжила осаду ворот соперника и имела несколько хороших возможностей сравнять счёт. После броска Виктора Вишнякова за гостей сыграла штанга, в других эпизодах был надёжен венгерский голкипер Виктор Надь. Голы Мартона Вамоша и Даниэля Варги определили исход встречи. Заключительный мяч в этой встрече забросил Сергей Лисунов.

Свой следующий матч национальная команда проведёт 2 февраля со сборной Италии, действующим чемпионом Мира. Начало игры в 18.00.