«Эгер» Венгрия – «Спартак-Волгоград» – 8:6 (1:1, 2:1, 3:1, 2:3).

Арбитры: Гомез Ф. (Италия), Молинер Х. (Испания).

«Эгер» Венгрия: Сечи – Герритце, Батори (2), Грэм, Шаламон (3), Ковач, Мезей, Варга (1), Семан (1), Дьор-Надь, Бирош (кап.) (1), Бунджюх — Бистризани.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов, Латыпов (1), Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин, Стратан (1), Балашов, Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков – Иванов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 8 – 11.

От лица команды «Спартак-Волгоград» мы хотим поблагодарить наших многочисленных болельщиков, которые, несмотря на небольшие технические неполадки в ходе текстовой трансляции, были вместе с нами и следили за событиями из Эгера.

Первая половина матча прошла в упорной борьбе и закончилась с минимальным преимуществом венгров, 3:2. В нашей команде оба гола на счету Сергея Лисунова.

В начале третьей четверти Семан увеличил разницу в счёте, а спустя пару минут реализовал пенальти Петер Бирош. В этот игровой отрезок хозяева выглядели посвежее (сказался плотный график игр волгоградцев). После результативного броска Виталия Юрчика Жолт Варга с «лишнего» восстановил комфортные «+3» для своей команды.

В заключительной четверти, проявив характер, наши ватерполисты усилиями Андрея Рекечинского, Аделя Латыпова и Дмитрия Стратана сумели сократить отставание до двух мячей и получить преимущество над венгерской командой по разнице мячей по сумме двух матчей (первая встреча между этими клубами закончилась со счётом 10:7 в пользу волгоградцев). Этот фактор может пригодиться при распределении мест по итогам группового турнира.

В любом случае судьба нашей команды находится в собственных руках. В решающем матче 27 февраля на своем поле против лидера группы, греческого «Вулиагмени» станет ясно, смогут ли волгоградские ватерполисты стать первыми в группе и, тем самым, заполучить более благоприятного соперника в следующей стадии соревнований.

Сегодня утром «Спартак-Волгоград» вылетел в Москву, где уже завтра (!) проведёт первый из двух матчей восьмого тура чемпионата России против «Динамо-ЦСП». Пожелаем нашей команде успешного выступления в этих играх.

Интересным ожидается противостояние в Рузе, где встретятся наши основные соперники по чемпионату, местный «Штурм 2002» и казанский «Синтез».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после девятого тура можно посмотреть здесь.