«Динамо-ЦСП» Москва – «Спартак-Волгоград» – 10:10 (3:4, 2:2, 4:2, 1:2).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Васенин Э. (Казань).

«Динамо-ЦСП» Москва: Гусев – Копцев, Катков, Антипов (1), Ушаков (3), Краснов, Фатахутдинов (2), Губарев (кап.) (1), Новоксёнов (1), Мальков, Гарбузов (2), Маркоч П. – Расторгуев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов (2), Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин, Стратан (2), Балашов (2), Рекечинский, Лисунов (2), Агарков (1), Вишняков.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 10 – 10.

Перед началом повторной встречи болельщики и игроки обеих команд тепло поздравили Романа Балашова с днём рождения (московское «Динамо-Олимпийский» — первый профессиональный клуб в его карьере).

Для многих ватерполистов нашей команды сегодняшний матч против «Динамо-ЦСП» стал пятым за последние десять дней. Такой изнурительный марафон не мог не сказаться на качестве игры волгоградцев. Это прекрасно понимал и наш соперник, который провёл накануне неплохой матч, и готов был дать бой чемпиону.

Дмитрий Антипов забросил первый мяч в этой встрече. Благодаря трём голам Сергея Лисунова, Виталия Юрчика и Романа Балашова (все с игры) «Спартак-Волгоград» создал преимущество в два мяча, как и днём ранее. Однако на этот раз москвичи достаточно быстро счёт сравняли, 3:3. В дальнейшем команды попеременно выходили вперёд, но ни одной из них не удалось уйти в отрыв.

После успешно реализованных пенальти Александром Аксёновым и Владимиром Ушаковым за 2.01 до конца третьего периода Алексей Агарков вновь вывел «Спартак-Волгоград» вперёд, 8:7. Но две досадные ошибки в обороне обернулись 8:9 не в нашу пользу перед заключительной четвертью.

Последний период был менее результативным. Сначала Роман Балашов восстановил равновесие, а затем после гола Дмитрия Стратана в большинстве волгоградцы повели в счёте, 10:9.  Точку в этой игре, также с «лишнего», поставил Кирилл Новоксёнов.

Итогом напряжённого матча стала боевая результативная ничья, которую обе команды могут занести в актив.

Свои следующие игры наши ватерполисты проведут 15 и 16 февраля в Астрахани. Соперником команды «Спартак-Волгоград» будет местное «Динамо».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после восьмого тура можно посмотреть здесь.