Первая победа над "СКИФ" ЦСП "Измайлово"

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 5:7 (2:3, 1:1, 0:1, 2:2).

Арбитры: Герзанич В., Ванюшин Е. (оба — Астрахань).

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва: Бердникова – Антонова Д. (1), Ахтырченко, Рябова, Киселёва, Курятникова, Бахрамеева, Трошкина (кап.) (2), Карпович, Кравченко, Бадыкшина, Гринёва (2), Борисова.

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова, Кузьмина (кап.) (2), Алёхина, Тарасова, Кузина, Трофимова, Чурзина, Садекова, Иванчишина (5), Денисова – Сарибекян.

Пенальти: 2/1 – 2/2.

Фолы: 9 – 6.

В сравнении со вчерашним матчем в стартовом составе волгоградок произошло одно изменение. Место в воротах заняла Маргарита Сарибекян, которая уже в первом периоде сумела парировать пенальти в исполнении Вероники Трошкиной. Спустя три минуты Евгения Кузьмина оформила дубль и второй раз в этой встрече вывела «Спартак-Волгоград» вперёд, 2:1. До окончания четверти судьи еще по разу наказывали команды пятиметровыми штрафными бросками. Диана Антонова и Ксения Иванчишина были безупречны.

В середине второго периода она же увеличила преимущество до двух мячей. Хорошую возможность уйти в отрыв наши ватерполистки упустили за три минуты до большого перерыва, не реализовав большинство. Не забиваешь ты – забивают тебе. Это спортивное правило подтвердила Анна Гринёва, сократив разницу в счёте до минимума с «лишнего», 4:3.

Третья четверть этой встречи получилась не богатой на события. Обе команды изрядно нервничали, торопились с бросками. Единственный мяч в этом периоде на счету Ксении Иванчишиной.

Когда Ксения за 5.29 до конца матча в очередной раз заставила капитулировать голкипера москвичек Людмилу Бердникову, стало ясно – победу в этой встрече наши девушки не упустят. Дважды отбившись в меньшинстве, волгоградки довели матч до логического завершения.

Необходимо отметить, что это победа стала первой в истории клуба в противостоянии со «СКИФ» ЦСП «Измайлово».

Завтра у команды «Спартак-Волгоград» день отдыха. Нашим следующим соперником будет аутсайдер чемпионата питерская «Диана». Этот матч состоится 14 февраля. Начало встречи в 13.30.

Результаты всех матчей сегодняшнего игрового дня и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.