Фев 15, 2013

Дома и стены помогают

«Спартак-Волгоград 2» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши  – 11:13 (3:3, 4:2, 2:4, 2:4).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Комаров П. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (3), Куркин, Нежинский (1), Киселёв (3), Буяк (кап.) (1), Клыгин (2), Бычков (1), Зайцев, Симоненко – Бредунов.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Орлов – Яценко (2), Бабунашвили, Харламов (2), Желтовский (1), Тарасков, Дорофеев, Мальцев, Миронов (кап.) (4), Кузьменко (3), Сыкалов (1), Дюбченко – Кириллов.

Пенальти: 1/1 – 3/3.

Фолы: 9 – 8.

Этот матч получился очень зрелищным, результативным и прошёл в бескомпромиссной борьбе. Вопрос о победителе встречи оставался открытым до последних минут.

Хозяева первыми открыли счёт и к середине первого периода повели со счётом 3:1. Волгоградцы восстановили равновесие благодаря реализованному пенальти в исполнении Владимира Нежинского и голу Константина Киселёва.

Во второй четверти наши ватерполисты перехватили инициативу и после точных бросков Игоря Бычкова и Константина Киселёва вышли вперёд, 6:4. Свой третий гол в матче Константин забросил с «лишнего» перед большим перерывом.

Качество игры команды «Спартак-Волгоград 2» и 7:5 в нашу пользу вселяли уверенность в итоговом положительном результате. Но три подряд гола хозяев в начале третьего периода заставили волгоградцев оказаться в роли догоняющих. Дважды Василий Федотов счёт сравнивал. Перед заключительной четвертью на табло горели цифры — 9:9.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз», обладающий более длинной и ровной скамейкой запасных, смотрелся в этот игровой отрезок посвежее, старался поддерживать скорости, вынуждая наших ватерполистов нарушать правила. Два пенальти, назначенных в наши ворота, были реализованы. Мячей заброшенных, Андреем Клыгиным и капитаном команды Виктором Буяком, оказалось недостаточно. Соперник ответил двумя голами с игры и одержал победу в этом матче.

Завтра в заключительный день тура «Спартак-Волгоград 2» встретится с питерским ВМФ. Начало встречи в 10.00.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд перед последним игровым днём можно посмотреть здесь.