«Динамо» Астрахань – «Спартак-Волгоград» – 3:11 (1:2, 1:2, 0:2, 1:5).

Арбитры: Шутов М. (Москва), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Андреев, Тинко, Калашников, Абуткин (кап.) (1), Шайдаков, Элизбарян (1), Баранов, Хачатурян, Куняшов, Рябикин (1), Дудкин – Корнеев.

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов (1), Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Вишняков (3), Лисунов, Агарков (1), Лазарев.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 7.

Наш соперник по девятому туру чемпионата России хоть и замыкает первую шестёрку команд, в этом году уже сумел преподнести сенсацию, сыграв на выезде вничью с казанским «Синтезом». На прошлой неделе астраханское «Динамо» сумело отобрать очко у крепкого казахского СК «Астана».

Ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» очень серьёзно подошли к предстоящим матчам и прибыли к географическим соседям за сутки до первой игры. «О недооценке соперника не может быть и речи, — сказал перед отъездом главный тренер волгоградцев Владимир Карабутов. – Нас ожидают две тяжёлые встречи».

События первой половины матча подтвердили слова наставника. Дважды хозяева сравнивали счёт, и лишь к концу второго периода после голов Александра Аксёнова и Виктора Вишнякова нашей команде удалось уйти в отрыв.

В третьей четверти астраханцы не смогли распечатать ворота Виктора Иванова, а Виталий Юрчик и Александр Аксёнов с пенальти увеличили разницу в счёте, 6:2.

Лучший бомбардир в составе «динамовцев» Али Абуткин отыграл один гол в начале заключительного периода, но Павел Халтурин, Виктор Вишняков дважды, Роман Балашов и Алексей Агарков провели пять безответных мячей в ворота соперника.

Завтра в 12.00 состоится повторная встреча.

Результаты остальных матчей и турнирное положение команд на 16 февраля можно посмотреть здесь.