Гол Игоря Бычкова приносит волгоградцам победу

«Спартак-Волгоград 2» – ВМФ Санкт-Петербург  – 11:10 (1:3, 3:3, 3:2, 4:2).

Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Васенин Э. (Казань).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (2), Куркин, Нежинский (1), Киселёв, Буяк (кап.), Клыгин (2), Бычков (5), Зайцев, Симоненко С. (1) – Бредунов.

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Ткаченко (2), Бочалов, Еськов В. (2), Большаков (3), Иванков (3), Еськов Н., Сметанин, Симоненко Г., Левко, Федотов Г. (кап.), Разумов – Федичкин.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 8.

Чуть более пятнадцати часов было в распоряжении команды «Спартак-Волгоград 2», чтобы восстановить силы после вчерашнего поединка с хозяевами бассейна. Встречу против питерского ВМФ наши ватерполисты начали не лучшим образом. Пропустив первыми, моряки ответили тремя мячами и завершили первый период в свою пользу, 3:1.

Как и днём ранее, волгоградцы сумели сравнять счёт, 4:4. Отличились Игорь Бычков, Владимир Нежинский и Сергей Симоненко. Но на большой перерыв питерцы ушли с преимуществом в два мяча.

В середине третьей четверти Михаил Иванков увеличил разницу в счёте, 7:4. Многим показалось, что эту встречу волгоградцам не спасти. Но «спартаковцы» были другого мнения.

Наши ватерполисты, проявив характер, сумели переломить ход матча и дожать соперника. Сначала всё тот же Игорь Бычков и Андрей Клыгин сократили отставание. Затем за семь минут до конца матча Василий Федотов сделал счёт равным, 8:8. В течение следующих четырёх минут команды по разу выходили вперёд, но победный мяч за 1.19 до конца встречи провёл лучший бомбардир волгоградцев Игорь Бычков!

Волевая победа команды «Спартак-Волгоград 2», позволившая сократить отставание от идущего на восьмом месте московского ЦСП «Измайлово».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после шестого тура можно посмотреть здесь.