«Спартак-Волгоград» – СК «Астана» Казахстан – 10:7 (2:0, 4:2, 1:3, 3:2).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (кап.) – Финаев, Аксёнов (2), Латыпов (1), Вишняков (1), Юрчик, Халтурин (3), Лазарев, Балашов (1), Рекечинский, Лисунов, Агарков (2) – Иванов.

СК «Астана» Казахстан: Максимов (кап.) – Шмидер (1), Ерсаинов, Медведев, Шакенов (1), Пилипенко, Коляденко (1), Апанасенко, Турлыханов, Рудай (1), Манафов (1), Пекович (2) – Махметов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 8 – 7.

Спустя два дня после победы над чемпионом Греции в Лиге чемпионов волгоградцам предстояла встреча с СК «Астана» в рамках одиннадцатого тура национального чемпионата. Несмотря на то, что казахский коллектив до этого матча сохранял только теоретические шансы на попадание в плей-офф, двухматчевое противостояние с базовым клубом сборной Казахстана не выглядело лёгкой прогулкой. Отметим, что наш соперник является очень дисциплинированным коллективом и в графе «пропущенные мячи» уступает по этому показателю только чемпиону страны.

Сверхплотный график игр нашей команды подразумевал изменения в составе. В предверии выездного матча с греческим «Олимпиакосом» тренерский штаб дал отдохнуть лидерам команды Алексею Панфили и Дмитрию Стратану (на фото). В стартовом протоколе их заменили Евгений Финаев и Виктор Вишняков.

Хозяева поля первыми открыли счёт и на первый перерыв ушли с преимуществом в два мяча. В начале второго периода гостям удалось отыграть эту разницу, но ещё до большого перерыва «Спартак-Волгоград» четырежды заставил казахов начинать игру с центра поля, 6:2. После чего наши ватерполисты играли по счёту и довели матч до логического завершения. Завтра состоится повторная встреча между этими командами. Начало игры в 18.30.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 02 марта можно посмотреть здесь.