«Спартак-Волгоград» – СК «Астана» Казахстан – 7:6 (1:2, 1:2, 3:2, 2:0).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (кап.) – Финаев (1), Аксёнов, Латыпов, Вишняков, Юрчик (2), Халтурин (1), Лазарев (2), Балашов, Рекечинский, Лисунов (1), Агарков – Иванов.

СК «Астана» Казахстан: Максимов (кап.) – Шмидер (1), Ерсаинов, Медведев (1), Шакенов, Пилипенко, Коляденко (1), Апанасенко (1), Турлыханов (2), Рудай, Манафов, Пекович – Махметов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 5 – 9.

Повторный матч сложился для волгоградцев очень непросто, и победа нашей команде досталась в упорной и напряжённой борьбе.

В середине первого периода Сергей Лисунов эффектным задним броском со «столба» открыл счёт в этой встрече. Затем соперник, дважды отбившись в меньшинстве, с пенальти восстановил равновесие, а в самом конце четверти после броска Павла Апанасенко вышел вперёд, 2:1.

Второй период также остался за гостями. Все попытки наших ватерполистов изменить ход встречи сводили на «нет» слаженная игра в обороне казахского клуба и голкипер СК «Астана» Николай Максимов, проведший великолепный матч.

После большого перерыва «Спартак-Волгоград» прибавил в скорости и усилиями Александра Аксёнова и Виталия Юрчика счёт сравнял, 4:4. Наши ватерполисты продолжили штурмовать ворота соперника, но в завершающей стадии атак не хватало точности. Три раза подряд (!) за гостей сыграла перекладина. Ещё дважды после мощнейших ударов Павла Халтурина и Виталия Юрчика мяч попадал в штангу.

В начале заключительного периода Николай Лазарев с «лишнего» вновь сделал счёт равным, 6:6. Обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот при игре в неравных составах. Казахи свой шанс упустили, а за 1.11 до конца матча Павел Халтурин реализовал большинство и принёс победу нашей команде.

Таким образом, одержав две победы в двух матчах, после одиннадцатого тура «Спартак-Волгоград» продолжает возглавлять турнирную таблицу и на одно очко опережает казанский «Синтез», который также дважды праздновал успех в противостоянии с астраханским «Динамо».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после одиннадцатого тура можно посмотреть здесь.