«Олимпиакос» Греция – «Спартак-Волгоград» – 9:8 (4:3, 2:2, 2:2, 1:1).

Арбитры: Маргета Б. (Словения), Гомез Ф. (Италия).

«Олимпиакос» Греция: Делигиянис – Делакас (1), Мазис, Капотсис (1), Фунтулис (2), Понтикеас, Бланис (1), Нцокас (1), Мурикис (1), Коломвос, Малларак (2), Чизас (кап.) – Флорос.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов, Вишняков, Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин (1), Стратан (2), Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков – Иванов.

Фолы: 10 – 14.

Результаты первых матчей 1/8 финала лиги чемпионов можно посмотреть здесь.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Добрый вечер, уважаемые любители водного поло и болельщики команды «Спартак-Волгоград».

Московское время 21.15, и мы начинаем текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала лиги чемпионов.

Начало первого периода

Греки взяли мяч с центра поля.

Первый бросок по нашим воротам, Фёдоров переводит мяч на угловой.

Удалён Панфили. Делакас открывает счёт, 1:0.

6.39 Финаев зарабытывает удаление.

Лисунов с передачи Стратана сравнивает счёт, 1:1.

5.59 Удалён Юрчик, Малларак выводит греков вперёд 2:1.

5.35 Стратан со второй линии вновь сравнивает счёт, 2:2.

4.40 Финаев делает чистый отбор. Нашим ватерполистам не удаётся организовать контратаку.

Балашов с передачи Стратана попадает в штангу.

4.15 Финаев удалён, но тут же чисто отбираем мяч. Играем в равных составах.

3.07 Бланис точным броском выводит «Олимпиакос» вперёд, 3:2.

2.10 Удалён Халтурин. Капотсис увеличивает разницу в счёте, 4:2.

1.19 После броска Юрчика вратарь соперника на месте… затем следует удаление в нашей команде… ребята хорошо отработали в защите.

0.50 Балашов сокращает разницу в счёте, 4:3.

Окончание первого периода

Начало второго периода

Вновь греки забирают мяч с центра поля.

7.06 Рекечинский «на столба» зарабатывает удаление.

Бросок Панфили отражает штанга.

5.58 Рекечинский исполнил эффектный задний бросок, вратарь соперника перевёл мяч на угловой.

5.15 Удалён Вишняков. Отличная игра в защите, переходим в позиционное нападение.

3.45 Рекечинский зарабатывает удаление, и Халтурин «с лишнего» делает счёт равным, 4:4!

3.07 Удалён Финаев, и  Фунтулис реализует численное преимущество, 5:4.

2.07 Юрчик точен со второй линии, 5:5!

1.53 Финаев удалён, это его третье персональное замечание… и вновь прекрасно играем в защите, браво!!!

0.47 Фунтулис, коварным броском забрасывает свой очередной мяч, 6:5.

0.23 Стратан попадает в блок.

Окончание второго периода

Позади половина матча, идёт абсолютно равная игра. Волгоградцы ни в чём не уступают противнику.

Начало третьего периода

Мы выиграли sprint-up.

Первый бросок в этом периоде по воротам хозяев, Делигиянис парирует удар.

7.06 Панфили наказан 5-ти метровым штрафным броском. Малларак реализовывает пенальти, 7:5.

6.35 Лисунов заработал удаление… Халтурин попадает в штангу.

5.58 Не забиваешь ты – забивают тебе, 8:5.

Ни в коем случае нельзя отпускать соперника в счёте.

5.44 Стратан сокращает разницу в счёте, 8:6.

Дмитрий играет без замен, очень заметен и полезен!!!

5.03 Удаление в нашей команде, долгий розыгрыш «лишнего». Бросок, мимо ворот. Играем в равных составах.

2.22 Игра несколько успокоилась, команды стараются не допускать ошибок в обороне.

2.16 Тодорос Влахис, главный тренер «Олимпиакоса» взял первый тайм-аут (до окончания владения мячом грекам осталось 19 секунд).

2.02 Спорное удаление Юрчика.

1.38 Играем в равных составах.

1.35 Перехватываем мяч, и за срыв атаки удаление в составе хозяев. Незамедлительно Владимир Карабутов берёт тайм-аут… очень важно реализовать численный перевес.

1.14 Рекечинский с передачи Стратана сокращает разницу до минимума, 8:7!!!

Халтурин «чисто» отбирает мяч в защите.

0.10 Удаление в нашей команде.

0.01 Заключительный период команды начнут в равных составах.

Окончание третьего периода

Болельщики «красно-белых» неистово поддерживают свою команду. За три «персональных» замечания также не сможет продолжить игру Виталий Юрчик.

Начало четвёртого периода

7.13 Удаление в составе соперников… к сожалению, безуспешно.

6.37 Удалён Агарков. Мурикис точен при реализации «лишнего», 9:7.

5.40 Лисунов в большинстве, 9:8!!!

5.15 Бросок Фунтулиса отражает Фёдоров… подбор за греками.

4.59 Ещё один бросок отражает Александр. Молодчина!!!

3.05 Скорости в игре заметно упали. Отрадно, что наши ребята не позволили уйти грекам в отрыв.

2.07 Панфили производит неплохой бросок, но не точно.

1.42 Безуспешная атака греков.

Последняя минута матча

0.54 Удалён Стратан. Греки берут второй тайм-аут.

14 к 9 по удалениям в пользу хозяев.

Отбились!!! И в заключительной атаке зарабытываем удаление!

0.18 Второй тайм-аут у команды «Спартак-Волгоград».

Халтурина вывели на бросок за две секунды до конца встречи, удар… но Делигиянис спасает команду.

Окончание матча

Благодарим наших болельщиков за то, что в течение этого часа вы были с нами вместе!!!

Напомним, что ответная встреча состоится 20 марта в Волгограде, и результат первого матча позволяет нашей команде успешно решить задачу выхода в четвертьфинал.