«Спартак-Волгоград 2» – ЦСП «Измайлово» Москва – 9:8 (0:3, 3:2, 3:1, 3:2).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (1), Куркин, Нежинский (1), Киселёв (1), Буяк (кап.) (1), Клыгин, Бычков (5), Зайцев, Симоненко – Бредунов.

ЦСП «Измайлово» Москва: Шмарин – Юферов, Никульцев, Заворотный (2), Гудин (3), Масловский, Кочерга (1), Пустынников, Дудник, Мокиенко, Бойко (кап.), Ольховников (2) – Любиков.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Фолы: 12 –11.

Уступая по ходу встречи со счётом 0:4, наши ватерполисты нашли в себе силы вернуться в игру. Во втором периоде благодаря мячам, заброшенным Константином Киселёвым, Виктором Буяком и Игорем Бычковым сократили разницу в счёте до минимума, 3:4.

Соперник после большого перерыва предпринял ещё одну попытку организовать отрыв, но три подряд точных броска лучшего бомбардира команды «Спартак-Волгоград 2» позволили сравнять счёт в матче, 6:6.

Заключительная четверть прошла в равной борьбе. Владимир Нежинский и Василий Федотов дважды восстанавливали равновесие, а за 0.54 до конца матча Игорь Бычков впервые в этой встрече вывел волгоградцев вперёд, 9:8.

Этот гол в итоге стал победным, несмотря на все попытки ватерполистов ЦСП «Измайлово» реализовать численное преимущество в последней атаке.

Волевая победа позволила волгоградцам догнать москвичей по набранным очкам в турнирной таблице.

Завтра у команды «Спартак-Волгоград 2» день отдыха, а нашим следующим соперником на этом туре будет киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Этот матч пройдёт 14 марта. Начало встречи в 12.00.