«Спартак-Волгоград 2» – «КАИ-Олимп» Казань – 12:8 (4:1, 2:3, 3:1, 3:3).

Арбитры: Ткаченко В. (Ростовская область), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (2), Куркин (1), Нежинский (2), Киселёв, Буяк (кап.), Клыгин (3), Бычков (3), Зайцев (1), Симоненко – Бредунов.

«КАИ-Олимп» Казань: Ревшанов – Костоланов, Крюков (1), Новоселов (1), Коваленко, Смирнов, Зимин (3), Егоров (1), Насыбулин, Экомазов (1), Гиниятов (1), Сорокин – Никитин.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 10 – 8.

В третьем матче тура нашим ватерполистам противостояли хозяева бассейна. Местный «КАИ-Олимп» не совсем удачно начал чемпионат, но по ходу турнира нашёл свою игру и сумел одержать несколько важных побед.

В очной встрече прошлого тура «Спартак-Волгоград 2» неожиданно уступил казанскому клубу, поэтому победить в этой игре было делом принципа.

Волгоградцы с первых минут матча серьёзно взялись за дело, наказывая хозяев за ошибки в обороне. Наши ватерполисты создали задел уже в первом периоде, организовав три результативные атаки подряд, 4:1.

В дальнейшем «Спартак-Волгоград 2» полностью контролировал ход игры, не позволяя сопернику сократить разницу в счёте. Сергей Воронин предоставил в этом матче хорошую игровую практику запасным игрокам. Евгений Куркин и Владислав Зайцев «поблагодарили» главного тренера заброшенными мячами. Отметим, что для Владислава это был первый гол в профессиональной карьере. Поздравляем!

Одержав убедительную победу над хозяевами бассейна, «Спартак-Волгоград 2» продолжил погоню за московским ЦСП «Измайлово» в борьбе за восьмое место в турнирной таблице.

Завтра в заключительном матче тура волгоградцы встретятся с питерским ВМФ.