«Спартак-Волгоград» – «Динамо-ЦСП» Москва – 11:3 (2:1, 2:1, 4:1, 3:0).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Наумов С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (кап.) – Финаев (1), Аксёнов (2), Латыпов, Вишняков, Юрчик (1), Халтурин (1), Стратан (1), Балашов (2), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков, Лазарев (2).

«Динамо-ЦСП» Москва: Расторгуев – Яблоновский, Катков, Антипов, Ушаков (1), Краснов (1), Фатахутдинов (1), Губарев (кап.), Новоксёнов, Мальков, Гарбузов, Копцев, Маркоч.

Пенальти: 1/0 – 3/0.

Фолы: 10 – 9.

Перед началом этого матча ватерполисты и тренерский состав обеих команд, судейская коллегия и волгоградские болельщики искренне поздравили игрока команды «Динамо-ЦСП» Кирилла Новоксёнова и его супругу Евгению (чемпионку Европы по водному поло) с рождением дочери. Присоединяемся к поздравлениям!

Противостояние с «динамовцами» рассматривалось сквозь призму ответной встречи с «Олимпиакосом». С одной стороны потеря очков в этой игре была не допустима, с другой – было важно проверить игровые сочетания и постараться обойтись без травм.

Москвичи первыми могли открыть счёт в этой встрече, но Александр Фёдоров парировал пенальти (на фото). В следующей атаке волгоградцы заработали удаление, которое реализовал Роман Балашов. Он же спустя три минуты вновь вывел нашу команду вперёд, 2:1.

Второй период закончился с тем же счётом, а уже после большого перерыва преимущество наших ватерполистов стало подавляющим. Виталий Юрчик, Сергей Лисунов и Дмитрий Стратан провели три мяча подряд. За 0.24 до конца третьей четверти соперник мог с пенальти сократить отставание. Но и на этот раз волгоградский голкипер вышел из этой дуэли победителем. «Спартаковцы», окрылённые очередным сэйвом, сумели организовать контратаку, и Евгений Финаев заставил «динамовцев» начать игру с центра поля.

В заключительном периоде Александр Аксёнов и Николай Лазарев продолжили разгром, 11:3. За минуту до конца матча москвичи заработали очередной пенальти. Логичным выглядело решение Максима Иванова, главного тренера «Динамо-ЦСП» предоставить право исполнить 5-ти метровый штрафной бросок Кириллу Новоксёнову. К большой радости трибун и партнёров по команде Александр Фёдоров, лучший игрок матча, сумел отразить третий (!) пенальти подряд. Браво, Александр!

Завтра в 18.30 состоится повторная встреча между этими командами.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 16 марта можно посмотреть здесь.