ВМФ Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград 2» – 10:10 (5:2, 2:4, 2:3, 1:1).

Арбитры: Ткаченко В. (Ростовская область), Карузин А. (Дзержинск).

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Ткаченко (2), Бочалов, Еськов В. (2), Большаков (4), Иванков (2), Еськов Н., Сметанин, Симоненко Г., Левко, Федотов Г., Разумов – Федечкин.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В., Куркин, Нежинский (1), Киселёв, Буяк (кап.) (2), Клыгин (2), Бычков (4), Зайцев (1), Симоненко – Бредунов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 9.

Из огня в полымя. Так можно охарактеризовать игру нашей команды в заключительном матче тура против питерского ВМФ.

Открыв счёт в этой встрече, волгоградцы пропустили четыре мяча подряд и ушли на первый перерыв с неутешительной разницей «-3».

Уже не раз в этом сезоне наши ватерполисты сами себе создавали трудности, которые сами же потом героически преодолевали. Так случилось и на этот раз.

Довольно быстро «Спартак-Волгоград 2» восстановил равновесие, 6:6. Показалось, что ситуацию удалось исправить и есть возможность развить успех. Но вместо этого к середине третьего периода питерцы трижды реализовали численный перевес, и вновь «-3» не в нашу пользу.

Тем не менее, наши ватерполисты решили и эту проблему. Игорь Бычков, разменявший девятый десяток заброшенных мячей в этом сезоне, Владислав Зайцев и капитан команды Виктор Буяк (на фото) сравняли счёт.

В начале заключительной четверти Андрей Клыгин вывел нашу команду вперёд, 10:9. Моряки ответили голом с «лишнго». За 1.59 до конца матча мы получили хорошую возможность решить исход матча в свою пользу, но реализовать большинство не удалось. Итог этого триллера – ничья.

Таким образом, упустив победу в этой встрече, команда «Спартак-Волгоград 2» осложнила себе задачу попадания в заветную восьмёрку.

Игры заключительного тура пройдут в Киришах с 16 по 20 апреля.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после седьмого тура можно посмотреть здесь.