«Спартак-Волгоград» – «Динамо-ЦСП» Москва – 10:7 (2:1, 2:2, 3:2, 3:2).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Наумов С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев (1), Аксёнов (1), Лазарев, Панфили (кап.) (1), Юрчик (2), Халтурин, Стратан (1), Балашов (1), Рекечинский (2), Лисунов (1), Агарков – Иванов.

«Динамо-ЦСП» Москва: Гусев – Яблоновский, Катков, Антипов (1), Ушаков, Краснов (1), Фатахутдинов (2), Губарев (кап.) (1), Новоксёнов, Мальков (2), Копцев, Маркоч – Расторгуев.

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Фолы: 8 – 8.

Как и днём ранее, на предматчевом представлении команд прозвучали тёплые слова в адрес игрока команды соперника. Свой день рождения в игре против чемпиона страны отметил лидер московского клуба Владимир Ушаков. Здоровья, удачи и всего самого наилучшего, Владимир!

Владимир Карабутов произвёл две замены в составе в сравнении с матчем, сыгранным накануне. На поле с первых минут встречи появились Алексей Панфили и Виктор Иванов. Капитан команды эффектным кистевым броском открыл счёт в этой встрече, а голкипер волгоградцев в середине второго периода не позволил себя переиграть с пенальти и продолжил «сухую» серию Александра Фёдорова.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. В начале третьей четверти Александр Аксёнов и Виталий Юрчик двумя точными бросками позволили нашей команде оторваться в счёте, 6:4. На мяч Михаила Краснова Андрей Рекечинский ответил голом с «лишнего».

В начале заключительного периода «динамовцы» предприняли попытку изменить ход встречи. Тарас Мальков сократил разницу в счёте до минимума, 7:6. Но уже в следующей атаке Виталий Юрчик мощнейшим ударом с семи метров восстановил статус-кво, а Сергей Лисунов и Роман Балашов закрепили преимущество. Победа, одержанная на классе.

Благодаря ничейному результату во вчерашней игре между командами «Синтез» и «Штурм 2002» волгоградцам достаточно одержать одну победу в оставшихся двух матчах регулярного чемпионата с подмосковной командой для того, чтобы занять итоговое первое место и получить лучший «посев» в стадии плей-офф.

Получив день отдыха, «Спартак-Волгоград» в понедельник начнёт подготовку к ответной встрече 1/8 финала лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса».

Эта игра состоится 20 марта. Начало матча в 19.00.

Мы приглашаем волгоградских любителей спорта поддержать нашу команду в этом важном и ответственном матче.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 17 марта можно посмотреть здесь.