Мар 22, 2013

Большой ватерпольный праздник

«Спартак-2» Волгоград – ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань — 6:10 (0:2, 4:4, 0:3, 2:1).

Арбитры: Гайдуков А. (Волгоград), Сигитов А. (Волгоград).

«Спартак-2» Волгоград: Сальников – Фёдоров, Марков, Харченко, Русаев (кап.) (1), Мерш, Маклецов (2), Корнеев, Александровский, Гончарук, Шейкин (3), Сёмин, Студеникин, Мартынов, Дрынгин.

ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань: Крылов – Ревцов, Новокрещенов (3), Голиков, Михайлёв, Густов, Нижутин И., Дасаев, Карлов (2), Уталиев (кап.) (4), Муратов – Нижутин П.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Фолы: 7 – 7.

В матче открытия турнира «Олимпийские надежды» встретились ватерполисты второй команды Волгограда и Астрахани. Преодолев стартовое волнение, астраханцы завладели инициативой, и на исходе второй минуты Кирилл Новокрещенов стал автором первого гола, заброшенного на турнире. В начале второй четверти преимущество соперника достигло трёх мячей. «Спартаковцы» не стушевались и, проведя две результативные атаки, сократили отставание. До большого перерыва игра шла на встречных курсах, и юные ватерполисты сумели порадовать болельщиков большим количеством голов.

Во второй половине встречи наши соперники сыграли в обороне гораздо надёжнее. Использовав созданные моменты в атаке, астраханцы довели матч до победы и записали на свой счёт первые два очка. В команде волгоградцев отметим центрального нападающего Константина Шейкина, в составе гостей солировал Малик Уталиев.

«Спартак-1» Волгоград – ДЮСШ №1 Раменское — 10:7 (2:1, 1:2, 1:3, 6:1).

«Спартак-1» Волгоград: Палушкин – Цыбанёв, Мельников (1), Чумаков (1), Догадин, Дмитров, Садовский, Симаков, Усов (4), Неклюдов (кап.) (4), Пугачёв, Макаров, Босслер, Жмарёв, Дерябкин.

ДЮСШ №1 Раменское: Кирсанов – Бордюков (2), Поваров, Кудрявых, Ларичев (1), Галкин, Кучеров Сер., Ильин, Воробьёв (4), Кучеров Спар. (кап.), Жариков, Гвелесиани, Сабитов, Хлудов, Капустин.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 4 – 8.

Второй матч подарил зрителям захватывающий сюжет. Команды поочерёдно выиграли по одному из первых двух периодов с одинаковым счётом 2:1. В целом равенство на табло отражало соотношение сил на поле в первой половине встречи.

В третьей четверти подмосковные ватерполисты дважды в течение минуты наказали хозяев за ошибки в обороне, а чуть позже увеличили своё преимущество до трёх мячей. Такой поворот событий несколько обескуражил волгоградцев. Символично, что в этот непростой момент игры роль лидера взял на себя капитан «спартаковцев» Никита Неклюдов, который двумя результативными бросками сократил разницу в счёте до минимума, 5:6.

Следом дублем в нашей команде «выстрелил» Владислав Усов. Лучший бомбардир в составе раменчан Вячеслав Воробьёв восстановил равновесие, 7:7. Но на концовку матча сил больше осталось у волгоградцев. Автор победного гола Виталий Чумаков и Владислав Усов принесли нашей команде первую победу на турнире.

На этом для участников соревнования ватерпольный праздник не закончился. Вечером «будущим олимпионикам» предстояло единой командой поддерживать российского чемпиона в матче против греческого «Олимпиакоса».