Дмитрий Стратан и Андрей Рекечинский провели мастер-класс для юных ватерполистов

«Спартак-1» Волгоград – «Спартак-2» Волгоград – 12:8 (3:1, 1:0, 4:1, 4:6).

Арбитры: Гайдуков А. (Волгоград), Сигитов А. (Волгоград).

«Спартак-1» Волгоград: Палушкин – Цыбанёв, Мельников (1), Чумаков (5), Догадин, Дмитров, Садовский (2), Симаков, Усов, Неклюдов (кап.) (1), Пугачёв, Макаров, Босслер (2), Жмарёв (1), Дерябкин.

«Спартак-2» Волгоград: Сальников – Фёдоров, Марков, Харченко, Русаев (кап.) (1), Мерш, Маклецов (2), Корнеев, Александровский (1), Гончарук, Шейкин (2), Сёмин, Студеникин (1), Мартынов, Дрынгин (1).

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Фолы: 11 – 5.

Программу второго дня соревнований открывало волгоградское дерби. Симпатии болельщиков в этом мачте разделились поровну. На игру двух местных команд пришли посмотреть герои предыдущего дня, ватерполисты мужской команды «Спартак-Волгоград».

Первая половина встречи закончилась со счётом 4:1 в пользу старших по возрасту ребят из команды «Спартак-1». После большого перерыва игра стала более динамичной, и результативность резко возросла. Уступая по ходу четвёртого периода восемь мячей, ватерполисты «Спартак-2» не опустили рук и выдали великолепную концовку, забросив четыре мяча подряд. В составе победителей отметим Виталия Чумакова (на фото), отличившегося пять раз.

ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань – ДЮСШ №1 Раменское — 11:7 (3:1, 3:1, 2:4, 3:1).

ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань: Крылов – Ревцов, Новокрещенов, Голиков, Михайлёв, Густов, Нижутин И., Дасаев, Карлов (6), Уталиев (кап.) (5), Муратов – Нижутин П.

ДЮСШ №1 Раменское: Кирсанов – Бордюков (3), Поваров, Кудрявых, Ларичев (1), Галкин (1), Кучеров Сер., Ильин (1), Воробьёв (1), Кучеров Спар. (кап.), Жариков, Гвелесиани, Сабитов, Хлудов, Капустин.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Фолы: 4 – 8.

Во втором матче астраханские ватерполисты создали хороший задел к большому перерыву, завершив каждый из первых двух периодов с одинаковым счётом 3:1. В начале третьей четверти Вячеслав Воробьёв и Артём Бордюков сократили разницу до минимума, но в дальнейшем юные спортсмены из раменской ДЮСШ №1 не смогли сдержать Константина Карлова и Малика Уталиева, лидеров в составе соперника, забросивших все мячи своей команды в этой встрече.

Таким образом, одержав две победы в двух матчах, астраханцы в заключительный игровой день поспорят в очной встрече с командой «Спартак-1» за первое место в этом турнире.

По окончании этой игры состоялся мастер-класс по водному поло, который для участников соревнований провели игроки мужской команды «Спартак-Волгоград, призёры Олимпийских игр Дмитрий Стратан и Андрей Рекечинский. Именитые ватерполисты поделились с будущими олимпиониками секретами игры, показали интересные упражнения, продемонстрировали свои фирменные удары. Венцом этого очень интересного мероприятия, которое прошло в дружественной атмосфере, стала общая фотография всех участников мастер-класса.

Мы уверены, что эта встреча запомнится юным ватерполистам надолго!