Мар 24, 2013

Кубок остаётся в Волгограде

Заключительный игровой день турнира «Олимпийские надежды» подарил болельщикам, которых на трибунах собралось порядка 300 человек (внушительная аудитория для детских соревнований), два интереснейших и захватывающих матча. В первой встрече решалась судьба третьего места.

«Спартак-2» Волгоград – ДЮСШ №1 Раменское – 8:8 (2:2, 0:0, 4:4, 2:2).

Арбитры: Шайдаков А. (Волгоград), Сигитов А. (Волгоград).

«Спартак-2» Волгоград: Сальников – Фёдоров, Марков, Харченко, Русаев (кап.) (2), Мерш (1), Маклецов (1), Корнеев, Александровский, Гончарук, Шейкин (4), Сёмин, Студеникин, Мартынов, Дрынгин.

ДЮСШ №1 Раменское: Кирсанов – Бордюков (3), Поваров, Кудрявых, Ларичев (1), Галкин, Кучеров Сер., Ильин (1), Воробьёв (1), Кучеров Спар. (кап.) (2), Жариков, Гвелесиани, Сабитов, Хлудов, Капустин.

Пенальти: 1/0 – 1/1.

Фолы: 7 – 8.

Команда «Спартак-2» хорошо провела стартовый отрезок и повела в счёте, 2:0. Раменчан такой ход событий явно не устроил, и до конца первого периода подмосковные ватерполисты сумели отыграться. Вторая четверть прошла в упорной борьбе, но зрители голов не увидели.

После большого перерыва гости прибавили в скорости и сумели уйти в отрыв, 5:2. Усилиями Константина Шейкина, трижды поразившего ворота Григория Кирсанова, волгоградцы восстановили равновесие.

В заключительном периоде команда из Раменского вновь вышла вперёд, 8:6. Но и эту разницу «спартаковцы» смогли ликвидировать. Сергей Мерш за 0.29 до конца матча сделал счёт равным. Такой результат выводил раменчан на третье место. Гости, которые, надо отметить, понравились на этом турнире своей дисциплинированной игрой, грамотно использовали отведённое время на последнюю атаку, удержав необходимый счёт.

Поздравляем подмосковных ватерполистов с хорошей игрой и бронзовыми медалями!

«Спартак-1» Волгоград – ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань — 10:8 (2:3, 2:2, 2:2, 4:1).

«Спартак-1» Волгоград: Палушкин – Цыбанёв (1), Мельников (2), Чумаков (1), Догадин, Дмитров, Садовский, Симаков (1), Усов (5), Неклюдов (кап.), Пугачёв, Макаров, Босслер, Жмарёв, Дерябкин.

ДЮСШ им. Б.Н. Скокова Астрахань: Крылов – Ревцов, Новокрещенов (3), Голиков, Михайлёв, Густов, Нижутин И., Дасаев, Карлов (1), Уталиев (кап.) (4), Муратов – Нижутин П.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 9 – 9.

В заключительной игре встретились две лучшие команды соревнований. Соперники к очному противостоянию подошли, имея в своём активе по две победы, но волгоградцы уступали своим оппонентам по разнице мячей.

Этот матч стал украшением турнира и по своему накалу ничуть не уступал игре чемпиона России с греками, сыгранной в среду.

Малик Уталиев, возглавлявший список бомбардиров, с пенальти открыл счёт в этой встрече. Владислав Мельников и Виталий Чумаков вывели волгоградцев вперёд. Тем не менее, первый период остался за астраханцами, 3:2.

Следующие две четверти прошли по одинаковому сценарию. Хозяева восстанавливали равновесие, гости отвечали очередным голом.

Заключительный период можно смело назвать бенефисом Владислава Усова, повторившего подвиг Дмитрия Стратана в матче с «Олимпиакосом». Сначала Владислав безукоризненно исполнил пятиметровый штрафной бросок и сравнял счёт в матче, 7:7. Затем он ещё дважды заставил капитулировать Дмитрия Крылова, голкипера соперника. Кирилл Новокрещенов сократил разницу до минимума, 9:8. Но заключительное слово осталось за командой «Спартак-1». За минуту до конца матча Владислав забросил свой четвёртый мяч подряд и принёс волгоградцам победу на этом турнире.