«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 9:8 (4:0, 3:2, 1:2, 1:4).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва: Шипулина – Антонова (3), Ахтырченко, Рябова, Борисова, Захарова, Бахрамеева, Трошкина (кап.) (3), Карпович (1), Кравченко, Бадыкшина (1), Гринёва (1), Киселёва.

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова (1), Гарипова, Абдризякова (кап.) (1), Алёхина, Мазуренко, Кузина, Трофимова, Чурзина (1), Садекова (2), Иванчишина (2), Денисова (1) – Сарибекян.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Фолы: 12 – 6.

«СКИФ» ЦСП «Измайлово», преодолев в прошлую субботу полуфинальный барьер в лице голландского клуба «Уиндекс Донк», вышел в финал европейского кубка LEN Trophy. Столичные ватерполистки подошли к игре с нашей командой в прекрасной физической и психологической форме, что и подтвердило начало матча.

Москвички блестяще провели стартовый отрезок, завершив первый период со счётом 4:0 в свою пользу. Соперницам этого оказалось недостаточно. По ходу второй четверти преимущество «скифов» достигало шести мячей. Волгоградки явно не были готовы к такому повороту событий. Сирена об окончании первой половины встречи позволила на некоторое время ватерполисткам команды «Спартак-Волгоград» перевести дух и прийти в себя после нокдауна.

Пятиминутный перерыв пошёл им явно на пользу. Надо отдать должное нашим девушкам, которые сумели вернуться в игру и предприняли попытку спасти безнадёжный матч.

Третий период остался за волгоградками. В заключительном периоде наша команда, прибавив в движении, в течение трёх минут сумела провести четыре результативные атаки и сократить разницу до минимума, 8:9. Отбившись в меньшинстве, «Спартак-Волгоград» получил шанс на «чудесное спасение» за 15 секунд до конца матча. Оставшееся время до финального свистка позволяло нашим ватерполисткам довести розыгрыш «лишнего» до логического завершения, но… заключительный бросок пришёлся во вратаря соперниц.

Несмотря на итоговый счёт, надо признать, что в этом матче москвички выглядели убедительнее и заслуженно победили. Завтра «Спартак-Волгоград» встретится с хозяйками бассейна, которые сегодня уступили нижегородскому «Олимпу» со счётом 7:13 (2:5, 3:3, 1:4, 1:1).

Начало прямой трансляции этой встречи в 17.00 (комментатор Дмитрий Андреев).

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 28 марта можно посмотреть здесь.