«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-2» Кириши – 19:1 (8:0, 5:0, 2:0, 4:1).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова (3), Гарипова (3), Абдризякова (кап.) (2), Алёхина (2), Мазуренко (1), Кузина (3), Трофимова (1), Чурзина, Садекова, Иванчишина (3), Денисова (1) – Сарибекян.

«КИНЕФ-2» Кириши: Баранова (кап.) – Семиченкова, Трущенкова, Балай (1), Тюрина, Сорочан, Якушева, Дедюхина, Хвощёва, Казакова, Сорокина, Домничева – Юшкова.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 4 – 7.

Перед началом этого матча волгоградкам уже был известен результат предыдущей встречи, в которой ватерполистки из московского «СКИФ» ЦСП «Измайлово» уступили казахскому СК «Айша Биби» со счётом 8:13 (4:4, 1:3, 2:5, 1:1).

Таким образом, победа команды «Спартак-Волгоград» над аутсайдером чемпионата позволяла сократить отставание в турнирной таблице от москвичек до одного очка.

Волгоградки были полны желанием реабилитироваться за вчерашнее досадное поражение и с первых минут матча обрушили мощный шквал атак на защитные порядки соперниц.

Восемь безответных мячей влетело в первом периоде в ворота Анны Барановой, голкипера «КИНЕФ-2». Замена вратаря не помогла соперницам, и во второй четверти наши девушки еще пять раз заставили киришанок начать игру с центра поля.

После большого перерыва игра успокоилась, а «КИНЕФ-2» смог «размочить» счёт лишь в начале заключительного периода.

Завтра волгоградским ватерполисткам предстоит непростая встреча с казахским клубом. Начало матча в 14.45.