«Спартак-Волгоград» – СК «Айша Биби» Казахстан – 8:9 (1:2, 1:2, 2:3, 4:2).

Арбитры: Богуславский И. (Санкт-Петербург), Комарова Е. (Кириши).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (3), Абдризякова (кап.), Алёхина, Мазуренко, Кузина (1), Трофимова, Чурзина, Садекова (2), Иванчишина (1), Денисова (1) – Сарибекян.

СК «Айша Биби» Казахстан: Жаркова – Шепелина (3), Акылбаева, Турова (1), Сайчук, Зубкова (1), Мырзабекова, Миршина, Джакаева (кап.) (3), Гриценко (1), Роженцева, Мусарова – Рыжинская.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 4 – 5.

До матча с волгоградками СК «Айша Биби» оставалась единственной командой, не потерявшей ни одного очка на этом туре. Отметим, что победная серия соперниц, состоящая из трёх игр, началась после поражения от нашего клуба четыре недели назад в Златоусте.

Вчера представительницы Казахстана без проблем разобрались с московским «СКИФ» ЦСП «Измайлово» со счётом 13:8 и не прочь были поправить своё турнирное положение в матче с командой «Спартак-Волгоград».

На гол Алёны Денисовой наши соперницы ответили дублем Асели Джакаевой, реализацией «лишнего» Анны Туровой и голом Натальи Шепелиной.

Светлана Кузина и Елена Гарипова сумели сократить разницу в счёте до минимума, 3:4. Но в середине третьей четверти волгоградки позволили себе непозволительную «роскошь», пропустив три мяча подряд.

В начале заключительного периода преимущество СК «Айша Биби» выросло до пяти мячей. В оставшиеся шесть минут до конца встречи наши девушки предприняли попытку изменить ход неудачно складывающегося матча. Елена Гарипова, Лия Садекова и Ксения Иванчишина провели четыре результативные атаки, 8:9. Сравнять счёт казахские ватерполистки не позволили.

Таким образом, обыграв соседей по турнирной таблице, наши соперницы включились в борьбу за пятое место в чемпионате.

Завтра команда «Спартак-Волгоград» в заключительном матче тура встретится с нижегородским «Олимпом». Начало встречи в 12.30.