Апр 9, 2013

Александр Глинянов: "Смотрим в будущее с оптимизмом"

После заслуженной и красивой победы над греческим «Олимпиакосом» для мужской команды «Спартак-Волгоград» в плотном графике игр наступила трёхнедельная пауза, обусловленная выступлением национальной сборной России в матчах мировой лиги и отборочных играх к чемпионату Европы.

В предверии заключительных матчей регулярного чемпионата с подмосковным клубом «Штурм 2002», которые состоятся 12 и 13 апреля в Рузе, мы побеседовали с генеральным директором ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», «Заслуженным тренером России» Александром Сергеевичем Глиняновым, который поделился впечатлением о промежуточных результатах команды в чемпионате России и лиге чемпионов, ближайших планах.

 

Александр Сергеевич, хотелось бы поздравить вас с волевой и знаковой победой над «Олимпиакосом».

Спасибо большое. Это наша общая победа.

Сербский «Партизан» — наш следующий соперник. Как вы оцениваете результаты жеребьёвки?

Мы неоднократно говорили, что наша цель в этом розыгрыше лиги чемпионов – «Финал четырёх». На стадии четвертьфинала слабых соперников быть не может по определению. Каждый из восьми клубов, продолжающих борьбу за почётный трофей, представляет собой грозную силу и имеет шансы выиграть этот престижный турнир.

«Партизан» является одним из самых именитых клубов в истории водного поло. Два года назад сербы выиграли главный европейский кубок. На протяжении многих лет эта команда является флагманом балканской школы водного поло. Тем не менее, считаем, что шансы на выход в «Финал четырёх» — 50 на 50. Многое будет зависеть от результата первого матча, который мы проведём в Белграде 17 апреля.

Перед этим матчем нашу команду ожидает противостояние с подмосковным клубом «Штурм 2002».

Совершенно верно. Уверены, что приняли правильное решение перенести игры со «штурмовиками» на эти даты. Игроки нашей команды собрались в полном составе после возвращения «сборников» и в течение этой недели будут продолжать подготовку к предстоящим играм.

Двухраундовый спарринг с сильным соперником будет нам полезен для восстановления игровых связей. Более того, пока ещё не решена локальная задача – занять первое место по итогам регулярного чемпионата, дающее преимущество своего поля на стадии плей-офф. Так что к играм с подмосковной командой готовимся очень серьёзно.

Как выступила наша национальная сборная, основу которой составляют игроки волгоградского клуба, на отборочных играх к чемпионату Европы?

Сборная России выглядела явным фаворитом в первом квалификационном раунде и одержала предсказуемые победы во всех матчах. Наши ребята получили неплохую игровую практику, сыграли полезно и результативно (Адель Латыпов забросил 13 мячей, Сергей Лисунов – 11, Николай Лазарев – 7). Также хотелось бы отметить надёжную игру голкипера Виктора Иванова.

Что ждёт наших болельщиков в ближайшее время?

Прежде всего, от лица команды хочу поблагодарить наших верных болельщиков за потрясающую поддержку на протяжении всего сезона. Также отмечу, что посещаемость на домашних матчах неуклонно растёт. Связываем этот факт с хорошим выступлением команды. Постараемся продолжать радовать волгоградских любителей спорта победами. Надеемся, что финиш ватерпольного сезона принесёт всем нам ещё больше положительных эмоций.

20 и 26 апреля нас ожидают игры полуфинальной серии чемпионата России. 1 мая – ответный матч с «Партизаном». Приглашаем болельщиков в наш бассейн поддержать родную команду.

Остаётся пожелать «спартаковцам» хорошего выступления и удачи.

Спасибо.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930