Апр 13, 2013

На пути в Белград

«Штурм 2002» Московская область – «Спартак-Волгоград» – 8:7 (0:1, 3:2, 3:3, 2:1).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Садеков И. (Москва).

«Штурм 2002» Московская область: Смирнов (кап.) – Сучков, Кинцурашвили, Рыжов-Аленичев (3), Деревянкин, Ашаев Ар. (1), Тимаков, Нагаев, Холод (1), Андрюков (3), Кузнецов, Магомаев – Костров.

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов (1), Панфили (кап.), Юрчик, Халтурин (1), Стратан, Балашов, Рекечинский (1), Лисунов, Агарков, Вишняков (1).

Фолы: 7 – 11.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Одержав убедительную победу в первом матче, команда «Спартак-Волгоград» завершила второй этап регулярного чемпионата на первом месте и обеспечила себе лучший «посев» в стадии плей-офф.

Держа в уме четвертьфинальный матч в лиге чемпионов в Белграде, тренерский штаб нашей команд внёс коррективы в стартовый состав на вторую игру против подмосковного клуба «Штурм 2002». Место в воротах занял Виктор Иванов, который провёл очень неплохой матч. Хорошую игровую практику получили игроки «второй шестёрки».

Стартовый отрезок остался за волгоградцами. Единственный мяч в первом периоде провёл Александр Аксёнов. Вторая четверть была более богатой на голы, и на большой перерыв команды ушли, сохраняя паритет, 3:3.

В начале третьего периода «штурмовики» после результативных бросков Степана Андрюкова и Алексея Рыжова-Аленичева организовали отрыв, который Андрей Рекечинский, Александр Аксёнов и Адель Латыпов быстро ликвидировали. Тем не менее, перед заключительной восьмиминуткой хозяевам удалось восстановить равновесие, 6:6.

Степан Андрюков, лучший бомбардир этого матча в составе подмосковной команды дважды праздновал успех в начале четвертого периода. За 2.50 до конца матча Павел Халтурин с «лишнего» сократил отставание до минимума.

В оставшееся время ни одной из команд больше отличиться не удалось. Финальная сирена этой встречи подвела итог второго этапа чемпионата.

Таким образом, в полуфинальной серии до двух побед 20 и 26 апреля (если понадобится третья игра – 27 апреля) встретятся: «Динамо-ЦСП» Москва – «Спартак-Волгоград» и «Штурм 2002» МО – «Синтез» Казань. Первые матчи пройдут в Москве и Рузе.